Психология
Что делать когда преследует один и тот же запах?
Прежде всего выяснить его происхождение и устранить если он не нравится
Циголик Ксения
Я уже знаю происхождения неприятных запахов. Даже по времени.
Найти источник возникновения запаха!
Это может быть следствием принятия какого-то медикамента .Постепенно все пройдет.
Не зацикливаться на запахе.
Бонапарт схватил армию подмышку и побежал...
иногда в телефон пахнет перегаром, когда с пьяным беседуешь!) надо с ним выпить и все пройдет...
А от детей пахнет апельсинами)))

Заменить его другим.
Перебить его каким-то другим резким запахом. Например, запахом солярки.

Не бывает дыма ...
Проветрить комнату, обратиться к врачу.
не исключено что есть проблемы с нервной системой
запах женщины?)
По физиономии вертуально надавать, предварительно вычислив откуда несёт
Промыть нос и смазать вьетнамским бальзамом крылья носа.
Одежду проветрить.
Хм... Вообще-то, запахи-это знак свыше... Считается, что духи питались запахами жертвоприношений... Потому и курится фимиам... А появлению божеств всегда предшествовало благоухание...)
понюхать что-нибудь другое
закапать нос масляным хлорофиллиптом и съесть сало с хреном без бурака, главное не перепутать...
взять духи брызнуть ими на эл. лампочку-включить люстру и вуаля! нужный Вам запах пошёл гулять по дому!
Обычно дурные запахи. не ясной этиологии. не к добру. если не нашли в доме причину.
Память. Первое, что пришло на ум. Запахи знакомые. То есть это то, что либо нравится либо нет. Они напоминают либо что-то приятное, или нет. Если преследует, значит напоминает. А вот что? То есть вы чувствуете что-то знакомое. А приятное или нет, вопрос?
иногда... запах может быть частью Ваших воспоминаний... частью каких-то событий. осталось только определить... каких именно. если станет понятным... что пережитые события несут Вам приятные ощущения... -да ради Бога!... - купите себе заветный флакон этого парфюма и вдыхайте каждый раз... как волшебное лекарство! в противном случае... -гоните его от себя прочь... -тщательно "продезинфицировав" окружающее пространство своим любимым.

Это запах информационного пространства.
Срочно на море Вам нужен отдых
У меня неделю пахнет по утрам как после пожарища! Вроде все дачники спалили всё! Имено углями затушенных водой...
Возможно это ваш личный запах.
бывает. что появившейся запах предшественник заболеваний. часто заболевания сердца дают неприятный запах.
если вы так тонко чувствуете ароматы, то избавиться возможно тем же способом - аромотерапией))
Найдите приятный для вас аромат, закрепите его благоухание - приятными эмоциями и все пройдет!
Удачи вам и солнечного настроения!
проветриться хорошенько
Появляется обычно у людей, имеющих ассоциативный тип мышления. То есть, что-то возможно напомнило Вам о каком-либо событии... В таких случаях у вполне здорового человека может произойти так называемое извращение запаха, что в итоге порождает новые ассоциации...
идти к психиатру
Может быть фантосмия ( обонятельные галлюцинации), признак одного из серьезных заболеваний.
...заметать следы..)
Принюхаться хорошенько. Понять, что это. Найти, откуда пахнет. Убрать то, что пахнет. Вымыть. Если это из воспоминаний - тоже можно убрать.
Это может быть предвестник приближающегося инсульта, надо исключить эту версию и пройти обследование.
Kamila Tazhikenova
...или опухоли, не дай бог! К врачу!
Запах чего? Это может быть гайморит, синусит и т. д.
При опухолях может возникать запах гари.
Сменить парфюм !
не загубите талант, срочно поступайте в МХАТ, в вас умерла актриса
Главное - чтобы он был Хороший.. Жасмин чувствую редко.. Раз в Год... Чтоб не гавно главное....
а чем пахнет? это может быть просто небольшой невроз - нервирует какой то запах вот и кажется что везде этим пахнет. проверьте источник запаха - вдруг и правда пахнет. осторожнее с опасными запахами - газ надо обязательно проверить.
Помойся
Иди перекури.
к психологу
Ешь нормальную еду-фрукты овощи (если деньги есть) поменьше мяса и жира-от некоторых салом человеческим вечно воняет//
Попробуй его перебить другим запахом. Например: туалетное воды, духов, дезодоранта и т. д
Ой, у меня тоже такое было.... Но, как говорится все проходит, и и вас пройдет
Невропатолог -> Психиатр -> Священник.
помойся)
Купи себе туалетную воду зачётную
Меня тоже преследовал когда-то. Только спустя месяц я узнал, что это от меня. Я побледнел, узнав.
От себя не убежишь..