Психология

Почему люди друг другу не уступают... ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Анна Олейник
Уступают, уступают.... Потому что проще уступить, а потом топорм )) И с добрым утром страна, которая нас научила уступать))
Лера Абрамова
Лучший ответ
Религиозный гипноз.
А Вы не заметили, что сейчас люди вообще разобщены?
потому что каждый немного эгоист та и каждый считает себя правым
видимо возраст самоутверждения еще не закончился (
Отстаивают собственные интересы. Так, как их понимают.
Видимо себя считают единственно правыми... и не желают находить компромисс..
Глупо, это осложняет отношения... вносит разлад и обиду.
Всему виной цена. Образование нам с первых дней навязывает оценки. И люди начинают всё оценивать: себя, других, развешивают ярлыки с ценами на всё, что видят, стараясь прибрать к рукам то, что подороже, что больше цениться. И если на кого-то обращают внимание больше, чем на него самого - значит его больше ценят. Привычка продать себя подороже, за более высокую оценку - не даёт возможности ясно видеть вещи, изкажает мир, распределяя всё на ценности, раскладывая всё по полочкам, разбивая на части. Просто не видят целого.
Мир превратился в магазин, где сами люди - обычный товар.
Аня Москалюк
люди поглощены собственным умом (это и есть Эго, т. е. иллюзорная оболочка) Эго любит конкурировать, унижать, бороться, прославляться... и т. п.) по этой причине и не уступают друг другу...)))
Тот, кто назвал человека-"хомо сапиенс"-"человек разумный",видимо имел очень большое чувство юмора. Нужно или уступать или нет-в зависимости от ситуации, а не по воле бурных, неконтролируемых эмоций. А всегда ли у нас разумный выбор, в этом?...
Альбина Аяпова
потому, что живут по принципу крыс..
Болеет сердцем народ нынче... А врача нет....
Не все такие. Есть много добрых и хороших ...
Начни с себя.
Аня Прудеус
Жизнь такая, всем на друг друга пох... Доброе утро .
Елена Царик
Уступают! Это нужно видеть и учиться
потому что чем больше уступаешь - тем больше тебе на голову садятся и срать не забывают. Надоедает такое отношение, вот и начинаешь думать больше о себе, ибо я себя тоже не на помойке нашла
У людей сейчас нет общей цели, каждый думает о своей заднице и больше не о чем
Fb
Fbmvika
Потому что все наглые...
а зачем?
в автобусе все равны, а бабки ещё и на халяву катаются
эм, почему они ДОЛЖНЫ?
Яна Яна
Да оно всегда так было.