Психология
Человек рождается один и умирает один... зачем ему нужен кто-то другой в течение жизни?
Чтобы тяготы жизни были легче... и ему и ей будет легче вдвоем нежели им по одиночке)
для разнообразия
Наверное, что бы видеть как тот, кто с тобой видит как ты умираешь....
человек-это космическая Душа в биологическом теле. Смысл жизни человека заключается в развитии Души. для этого создаются ситуации, отношения между этим человеком и другими людьми. Чаще всего рядом с нами в теле наших родных и близких находятся Души с нашей космической Семьи. Весь Мир-театр, а люди в нём актёры, приходилось ли вам слышать такую фразу? Она совершенно точно определяет жизнь на Земле.
Чтобы было кому похоронить.
Может быть ради радости? Вспомнилось:
"Горе можно пережить в одиночестве, но радость - чтоб познать ее в полной мере - нужно разделить с другим человеком"
Не знаю, но может для того, что бы его и "человека" души не умерли раньше тела? Здесь нет, как мне кажется, бытовой подоплеки.)
Нужно же промежуток между жизнью и смертью чем то заполнить
Ему не нужен никто кроме себя самого
Во-первых чтоб не нарушать порядок в обществе, например не отбивать чужих мужей или жен, не путаться с кем-попало. Во-вторых можно и умереть вместе. Почитайте Ричарда Баха "Мост через вечность". А в третьих--есть и такие, которым он не нужен, правда мало. Это те, кто направляет свою сексуальную энергию в духовное русло полностью, на 100%.