Психология

Вы довольны установленным порядком, что новые рождаются, а старые умирают

Или вы предпочли бы жить вечно?
Для этого нужно прекратить рожать. НО людям нравится установленный порядок. Каждый решает сам. Это выбор каждого . Когда меньше дерево отдает силы плодам, кроне, сила идет в корни. Корни это предки.
Полина Герасимова
Лучший ответ
Нельзя допустить перенаселение Земли, но жизнь человека можно было бы продлить по желанию.
...я понимаю, что бессмертие приведёт к перенаселению.
я бы не хотел жить вечно в переполненном автобусе.
Ирина Дедусёва
Неужели сейчас есть какой-то порядок?!
Irina Staheeva
Выбор отсутствует
*** Татьянка ***
Жить вечно-значит лишить всякой надежды на лучшее будущее тех, кто в этом отчаянно нуждается. Не нужно этого.
Не то, чтобы прям доволен... Но для человечества в целом так правильнее... Хотя, конечно, срок жизни человеку отмерен слишком уж маленький...
Я не-доволен, что новые рождаются, а старые умирают.
Но достаточно очевидно, что такое моё недовольство корыстно (личностно). А значит оно (по закону борьбы единых противо-положностей) уравновешено довольством других людей (рождением новых и умиранием старых).
Поэтому это моё недовольство:
1) бессмысленно
2) само по себе является источником и причиной рождения новых и умирания старых (через возбуждение противо-положных настроений).

Лишь в той мере, в какой я абсолютно безразличен (=в без-условной любви) к рождению новых и умиранию старых, я становлюсь способен прекратить (остановить) рождение новых и умирание старых.

Я предпочёл бы не жить вообще. Но (опять же) это корыстно (=уравновешено желанием «других» жить вечно).
Единственный разумный выход - безразличие (=без-условная любовь, не-озабоченность, равно-душие) к жизни (не придумывание её ни «вечной», ни конечной, ни какой-либо ещё).

Я (по мере желания и возможности) забираю моё (смерто-носное =живо-творное) внимание к "жизни" (я оставляю "жизнь" без моего внимания =без моей любви). Моя любовь (=внимание =не-довольство) - единственная причина всех смертей, рождений, старости, болезней и всех войн, агрессии и несчастий в этом (моём) мире.
Хотелось бы жить вечно но увы..
Износ узлов и агрегатов а капитальный ремонт человеческого тела пока не изобрели))
Автомобили жд авиа технику то не всегда капиталят-проще новое купить а старое под автоген.
Конечно