Психология

Старость все ближе... Вы уже смирились с мыслью, что скоро постареете?

Я даже смирился что скоро издохну.
Людмила Мельникова
Лучший ответ
Татьяна Новак(Шевелева) Живи! Здоровья Вам!
Уже смирилась со скорым дряхлением)
Lidiy@ Rudnev@
Вам уже ничто не поможет:
да
Ольга Черных
У меня первые седые волосы появились в 21 год. я можно сказать смирился уже давно
Нет. Хочу быть красивой.
Старость в мыслях о старости
мне месяц назад 40 стукнуло. Как то об этом не думаю.
Зоя Журавлева
Это когда скоро для тебя?
Когда ребенок перерастает детство, приходит юность; когда юность перестает довольствоваться собой и разочаровывается, наступает старость — как жестока жизнь! Как ветер стряхивает с листа каплю росы, старость разрушает тело. Как капля яда, входя в тело, растекается в нем, так дряхлость и слабоумие растекаются по всему телу, разрушают его и делают его предметом насмешек окружающих.

Хоть старик и не может удовлетворить себя физически, но его желания продолжают расти и цвести буйным цветом. Он начинает задумываться о том, кто он и что он должен делать, — увы! слишком поздно, чтобы изменить свою жизнь, поменять ее стиль или наполнить ее смыслом. С наступлением дряхлости появляются все симптомы физического разрушения — кашель, седина, трудности с дыханием, несварение и истощение.

Возможно, богиня смерти видит сверху белую голову старика как посоленую дыньку и торопится забрать ее. Как наводнение вырывает с корнем деревья на берегу реки, так и дряхлость вырывает корни жизни. За этим следует смерть и уносит их. Дряхлость подобна слуге, идущему впереди своего повелителя — смерти.

О, как загадочно и удивительно все это! Даже те, кого не смогли победить другие враги, и те, кто прячется на недоступных вершинах в горах, — даже до них добираются демоны старческого маразма.