Психология

откуда в людишках столько злобы?

Злоба - или другими словами зависть. Вот если представить себе например, химическую лабораторию у нас внутри, где парят разные пробирки, реактивы, там всё открыто, всё бурлит, пары летят, у человека то одно вдруг качество вылетит, то другое. И как получается злоба? Ни с того ни с сего? У хорошего, допустим человека?

Когда некоторые пробирочки, допустим, из-за частого употребления их качеств в жизни, совмещаются эдаким, постоянным трубопроводом. И реакция между ними происходит.

Первая наша склонность, или пробирочка, - желание наслаждений, вожделение, или похоть. Мотивация мощная, тут, сказать нечего, вот товарищ Фрейд много чего исследовал в эту тему. Вторая к ней идёт сразу, если такие желания не удовлетворяются, - возникает гнев, неудовлетворенность. Или грусть тоска. Третья, - жадность, когда они наоборот, удовлетворяются) Такая вот незадача) И есть ещё четвёртая баночка с ними в комплект, - иллюзия, под влиянием первых трёх человек всё забывает, кроме себя и чувств своих, и начинает себя связывать с тем, чем он не является. И начинает исполнять, бредить. И пятая баночка, когда всё получилось, естественно возникает, эдакое опьянение, своим величием, или гордыня. И когда они все вместе сходятся друг с другом, сплавляются, эти потоки в нашем сердце, или лаборатории, они и превращаются в зависть, или злость.
Маша Бронникова
Лучший ответ
Просто это всего лишь их проблема и они ненавидят себя, свою жизнь и всех
Вот и ответьте, разобравшись в себе.
Екатерина !!!
Малая, тебе отвечу, как дочке.
Не обращай внимания на уродов - РАДУЙСЯ, БУДЬ ВСЕГДА ВЕСЕЛА иииии наслаждайся ЭТИМ сама от себя ...
Я не шучу - ЗАПОМНИ и ДЕЛАЙ!
А ноющее Г оно всегда будет, это как ты в туалет ходишь, так и будет.
Поняла? :О)
Оттуда )
от дурного общества всё идёт.
Elena Karpenko
Из за их несовершенства. который унаследовали от Адама и Евы.
Ирина )))
ее приобретают от кругов общества... дело каждого брать или нет...
В окружении таких людей благодатная среда для её (злобы) проявления.
Zhanni Iman
Просто жизнь г*вно, вот и всё
Жанна Черникова Полное г*овно
Чем больше народа в городе тем агрессивность выше..