Психология

У Сердца есть память, оно может помнить?

Anna Besedina
На что оно только не сподобилось - раниться, маяться, радоваться, выпрыгивать, помнить..!:)
Доброе утро, Ирина!)
Galchonok Я
Лучший ответ
Anna Besedina Доброе утро, Николай))
Есть. Память забудет, а сердце - нет.
Zhuldyz Z
Сердце - это совесть человеческого разума, поэтому оно не просто помнит, но и переживает
Танечка. А.
Это просто мышца.
A.
Aleksandra .
Очень серьезный вопрос. Сказать, что память есть - не сказать ничего. Нельзя сердце физическое отделять от его программного обеспечения. А это программное обеспечение содержит память всех ваших прошлых жизней. хотите Вы этого или нет. Поэтому даже при рождении у некоторых имеются серьезные отклонения, все из-за того, что в прошлом вели себя бессердечно. По моим наработкам сейчас большинству людей можно ставить диагноз - недостаточная сердечность (не путать с сердечной недостаточностью). Людям просто не хватает любви к своим сородичам и они спокойно могут идти убивать людей, оправдывая свои глупости какими-то лозунгами. Это наказуемо, самое простое наказание - невозможность родиться в человеческом теле. Есть медицинские примеры сердечной памяти: после того, как донор застрелился из ружья, его сердце было пересажено другому мужчине, но программа на самоликвидацию перекочевала вместе с сердцем, и новый хозяин сердца не успокоился пока тоже не застрелился. Вообще-то Человек очень уникально сконструирован и все наши физические проблемы лежат в духовной плоскости, чем Человек духовнее, тем у него меньше проблем и больше обычного физического здоровья, просто нужно знать свое устройство и не спорить с нашим Создателем.
Я заметил что ты смотришь научно -популярные фильмы про неопознанное. Очень много говорят что при пересадке сердца, одновременно и меняется характер человека.
Ирина Казаку Привет Ирина!