Психология

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку...

Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами...

Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Вы согласны?))))
Можно еще добавить. Одна стала библиотекаршей, а другая женой алигарха.
Солнце Солнечная
Солнце Солнечная
39 976
Лучший ответ
Вероника Гутковская XD Тсссс! Это же библиотека! (Намёк на Уральских Пельменей)
Наталья Муравьева ахахаах) правда)
Ктож не согласится то в здравом уме?!
G_
Gulzhaina _
55 840
конечно... но не все так просто
МП
Мария Панова
89 397
Тут трудно так сразу, я была девочкой и в 10 классе имела 2 дневника, сами понимаете, ногу один раз я сломала, а кошелька не нашла, какой дневник тут сработал?...
Надежда Щукина
Надежда Щукина
73 345
нашла кошелек и отдала отцу, отец выпил мурцовки и склеил ласты а отец 2девочки поехал в больницу и водки ему не досталось,. и тд
Больше скажу) Когда у нас на даче сгорела крыша, то все были в страшном расстройстве. Зато потом, когда ремонтировали дом, приделали второй этаж. Ни будь того пожара, никогда бы не нашли средств сделать второй этаж, а это страховку получили и пристроили)
Согласен, что не бывает ничего случайного, и всё, что ни происходит, оно служит к нашей пользе, только мы этого не сразу понимаем.
Жизнь отстой как не крути !
эффект бабочки
"Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги, но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга? "

Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика:
"Ты - глупый старик, - говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение! "

Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение. Является это невезением или благословением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим? "

Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят.

Люди снова собрались и сказали: "Ты был прав, старик, это не было невезением, это - благо".

И опять старик сказал: "Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении - как вы можете судить о целой книге? "

Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше! У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу.

Люди сказали: "Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги".

И в который раз старик ответил им: "Вы одержимы суждением, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение".

Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.

Люди пришли к старику и сказали ему: "Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда".

И снова старик сказал: "Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите. "

В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая - открывается. "
НК
Настёна Кан
3 573
согласны