Психология

Хочется бросить все и уехать на неопределенный срок в никуда. Стоит ли?

Хочется бросить все и уехать на неопределенный срок в никуда. В Индию, Грузию или еще куда-нибудь. Так задолбалась от работы, забот, проблем и всей жизни в целом.

Хочется как в фильме "Ешь, молись, люби" собрать чемодан и уехать.

Как думаете, это реально? Стоит ли?

Мне 25 лет, своей семьи нет
Семь раз отмерь, один раз отрежь!
Ольга Гасюк
Лучший ответ
если ничего не держит, то стоит поехать. Сделайте то, что душа требует
я бы тоже так хотела, только в другие страны, но не могу, я не одинока
м-дааа, ..за живое.
ВСюду возить себя с собой прийдется...
Лена Титова
Екатерина Черкасова К сожалению, да
там будут другие проблемы
От себя не убежишь. )))
Анна Фрасин
конечно стоит. особенно если по деньгам укладываетесь на путешествия.
Анна Витт
Стоит реально стоит. нужно перестать бояться неизвестного
Для таких целей возьми купи небольшую квартиру для психологической разгрузки.
Екатерина Черкасова Настолько финансово я не обеспечена..
Валерия, - "от себя не убежишь".
То ли - к сожалению, то ли - к счастью.
Ко мне в психотерапию приходят люди, "ищущие успокоения" - и иногда пытаются изначально решить "внутренние проблемы", (лишь) "сменив внешнюю обстановку". Но потом понимают, что всё равно - нужно разбираться с тем, что внутри, с конфликтами, с переживаниями - и искать свой путь.

Может быть вам предложить принять участие в работе одной из психотерапевтических групп, которые я веду - как раз участники разбираются со в чём-то схожими ситуациями, наверное это было бы полезно и для вас - и может помочь найти себя?

П. Ю.
Стоит... это поможет переосмыслить всё в жизни и дать себе новый старт
Diana [Id175185761]
От себя не уедешь, уйдешь от этих проблем придут другие возможно еще хуже чем были эти. Так что нужно исправлять свое отношение к жизни, а не бежать от проблем.
Я бы тоже хотела с мужем. Но как я маму оставлю.... Ей одиноко будет.
Таня Дяченко
Однозначно -ДА! Потому что - когда ещё???
конечно стоит, раз душе хочется покоя и перемен..