Психология
Как объяснить человеку, что в его неудачах виноват он сам, а не кто-либо?
Не получится
Только если это действительно так, то логически можно это доказать, но сейчас люди любят подставлять друг друга и унижая других стараются выглядеть выше.
Логикой, а как еще-то.
Пусть попробует доказать, что это не так.
самосвал, он и есть самосвал
так и объясняй
А как целой Украине это объяснить ???:)
Алена Elena
Да не надо ничего объяснять. Умный сам дойдет, а дураку объяснять - только время терять

Зато пессимисты дольше живут, и вообще, Пессимист - это хорошо информированный оптимист
Он может не услышать.. но стучите и вам отворят, как обещано..
Я думаю что каждый человек где то глубоко в душе и так это понимает. Только далеко не каждый способен это признать. Намного проще обвинить кого то в своих неудачах, в том что у тебя нет чего то, что есть у других, чем проанализировать свои мысли и действия и, понять как добиваться того что хочешь. А не ныть, обвиняя всех вокруг.
Понимаете, люди делятся на 2 типа: оптимист и пессимист.
Оптимистам живется гораздо легче, ведь они во всем стараются видеть только хорошее. Они радуются жизни и пребывают в хорошем настроении, что привлекает к ним других людей. Жизнерадостность бьёт из оптимиста ключом, он любит ею делиться с окружающими людьми.
Пессимист - тот, который возьмёт с собой в пасмурную погоду зонт. Пессимист говорит что все плохо, плохо, плохо. А завтра будет еще хуже, хуже и хуже...
Реалист говорит, что все плохо, но могло быть и хуже...
Поэтому нужно быть оптимистом.
Как стать оптимистом?
Если Вы стремитесь к успеху, рассчитываете его добиться, но при этом вами обладают пессимистические настроения, впору задаться вопросом – «Как стать оптимистом?» Пессимизм, как правило, ни к чему хорошему не приводит – это своеобразный тупик, как физический, так и эмоциональный. Если вы постоянно будете думать, что Ваша жизнь – сплошной ужас и мучение, то подсознание будет всеми способами подкреплять эту идею.
Поэтому нужно быть оптимистом.
Как стать оптимистом?