Психология

Человек добился успеха-хвалит себя. Человек потерпел неудачу-Бог виноват. Что с психикой не так у него?

9A
99% Angel
Да, с атеистами вы что-то перемудрили :) Или они не атеисты, или винят Бога не всерьез.
А вообще-то это защитное свойство психики, чтобы поддерживать самооценку на высоте. ну посудите сами, если неудач слишком много и ты сам во всем виноват, то как жить дальше?
А разбираться в себе, почему ты такой, и как сделать себя лучше, требует так много работы ума и души, что проще обвинить весь мир! Жаль только, что это не снимает проблему, а лишь усугубляет ее :)
Гая Осипченко
Лучший ответ
Это твоя формула - у себя и спрашивай
99% Angel Нет не у меня. Тут только что вопрос был, человек обвинил Бога за то что у него КОТ умер.
гордыня вот и все. кто-то должен быть виноват, но только не ты сам.
Карина Ананина
99% Angel Но почему Бога винят атеисты. Очень странно.
Обычный дефект вида Homo, Лечится страданиями или Любовью.)))
С психикой у него так называемый религиоз головного мозга. А у Вас — тотальное отсутствие мозга. Иначе невозможно сочинить такую чушь, как атеист, в чём-то обвиняющий Бога — в существование которого он, вообще-то, не верит.
Считает себя правильным
боящийся взять ответственность за свою жизнь на себя
Нонна Рюмина
Потому что у людей во всем виноват кто-то, но никак не он.
Да за примером ходить далеко не стану, я сам такой.
Разбил чашку, рядом был брат, сразу начал его ругать за то что он меня толкнул.
Isabella Jems
Это называется перфронктальная фаза первой стадии гемотанической концепции нервной системы
Нонна Рюмина как это понять по человечьи ? ))
Все люди такие)))))