Да, с атеистами вы что-то перемудрили :) Или они не атеисты, или винят Бога не всерьез.
А вообще-то это защитное свойство психики, чтобы поддерживать самооценку на высоте. ну посудите сами, если неудач слишком много и ты сам во всем виноват, то как жить дальше?
А разбираться в себе, почему ты такой, и как сделать себя лучше, требует так много работы ума и души, что проще обвинить весь мир! Жаль только, что это не снимает проблему, а лишь усугубляет ее :)
Психология
Человек добился успеха-хвалит себя. Человек потерпел неудачу-Бог виноват. Что с психикой не так у него?
Это твоя формула - у себя и спрашивай
99% Angel
Нет не у меня. Тут только что вопрос был, человек обвинил Бога за то что у него КОТ умер.
гордыня вот и все. кто-то должен быть виноват, но только не ты сам.
99% Angel
Но почему Бога винят атеисты. Очень странно.
Обычный дефект вида Homo, Лечится страданиями или Любовью.)))
С психикой у него так называемый религиоз головного мозга. А у Вас — тотальное отсутствие мозга. Иначе невозможно сочинить такую чушь, как атеист, в чём-то обвиняющий Бога — в существование которого он, вообще-то, не верит.
Считает себя правильным
боящийся взять ответственность за свою жизнь на себя
Потому что у людей во всем виноват кто-то, но никак не он.
Да за примером ходить далеко не стану, я сам такой.
Разбил чашку, рядом был брат, сразу начал его ругать за то что он меня толкнул.
Да за примером ходить далеко не стану, я сам такой.
Разбил чашку, рядом был брат, сразу начал его ругать за то что он меня толкнул.
Это называется перфронктальная фаза первой стадии гемотанической концепции нервной системы
Нонна Рюмина
как это понять по человечьи ? ))
Все люди такие)))))
Похожие вопросы
- что делать, когда невыносимо боишься потерпеть неудачу?
- Знатоки психологи, известны ли случаи, когда кто-то к успеху (!) шёл на поводу у страха, но почему-то не добился успеха?
- А вы согласны с тем, что человеку часто мешают добиться успеха "решетки", которые он сам ставит на своё подсознание?
- Потерпев неудачу, вы ищете причину в себе... или списываете вину на другого человека?
- Что делать, если не находишь поддержки от близких людей? При этом самому тяжело и понимаешь, если потерпишь неудачу (вн)
- Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
- Интересно, почему люди, немного добившись успеха и материального благополучия - зазнаются?
- Что хуже : потерпеть неудачу или вовсе не пытаться?...
- Что всё таки лучше - попробовать сделать и потерпеть неудачу, или не пробовать делать вообще? Без крайностей.
- Лучший способ потерпеть неудачу, это пытаться угодить всем?