Психология

объясните? почему у человека бывают неудачи и как с ними справлятся?

Любые так называемые "проблемы" в жизни любого человека это своего рода ещё на заученные уроки, анализируя которые человек делает или не делает соответствующие выводы на их счет и принимает или не принимает эти выводы к сведению для себя. Чем больше у человека препятствий в жизни, тем больше ему необходимо в этой жизни понять и изменить себя для того, что бы эти препятствия перестали появляться в дальнейшем на его пути.
Если человек поступает вопреки своей интуиции (совести) один раз его щелкнут по носу, если он совершит эту же ошибку по второй раз, то получит подзатыльник, а в третий раз ему дадут лопатой по голове, так и живут люди не желающие задумываться над своей жизнью и ценить её мудрые уроки)))
Юлия Головина
Лучший ответ
это испытание на стойкость, слабые "погибают"
Если обдумывать каждый шаг, то неудач практически не будет. А если и будет, то это мелоч и справиться с ними будет легче.
Они у Всех бывают, справляться с ними необходимо -это наши поступки, наши мысли, наши обиды, даже наша лень, это не уважение и т. д.
неудачи не так уж неудачны как вам кажутся.. это хорошо что у человека есть неудачи так как они приготавливают человека к будущей удачи!!!
Скорей всего человек что-то делает не так. Надо не опускать руки и исправлять ситуацию. Чтобы такого не было впредь, надо искать собственные ошибки, а не пытаться всё списать на окружающих. Это в идеале. А на практике мы виним кого-то, но не себя. Оправдываем себя. Я, например... бывает.
Мысли материализуются. Думать позитивно!
с ними не нужно справляться. их нужно принимать, учиться и продолжать дальше