Психология

Вините ли вы родителей в своих жизненных неудачах? И объясните почему вы дали такой ответ.

Irina Genze
уже нет.
но по сути, все мы родом из детства
все комплексы от туда
Филякина Алина
Лучший ответ
Не виню, ни обижаюсь. Но жить с двумя отчимами было тяжело. И с 16 -ти лет .оказаться одной и выживать, было очень тяжело. Но вроде со всем справилась. Правда кроме работы ни чего не знаю. Не люблю компании, праздники . Но думаю, что от этого ничего не потеряла.
нет
Нет. При чем здесь родители. Каждый человек сам создаёт свою жизнь.
Ирина Бочарова
Я - счастливчик. Вселенная обожает меня. Родители - самые лучшие люди на свете, хоть я от них и не завишу. Бесконечного счастья им и вселенского благополучия.
Нет, наоборот благодарен родителям за то. что я есть.
И если бы в молодости слушал родителей, то неудач было бы гораздо меньше.
Но хотелось самолично потоптаться по всем граблям))
Они не поняли вовремя, что свободу нужно было давать после того, как человека из меня сделают, а не тогда, когда еще неосознанная несформировавшаяся личность.
Нет, не в чем. Маме благодарность за все преогромнейшая и поклон до земли
Нет, они не могут быть виноваты-делали, что могли.
Родители малость перестарались с воспитанием. Возможно перелюбили чутка.. Нет я их не в чём не виню. Уверен, я сделаю так же.
Надія Савчин
Нет, я чувств глубокую благодарность... особенно по отношению к своей матери, ведь именно благодаря ее жизненным решениям я появилась на свет...
если бы родители в детстве не потакали всем моим прихотям, то я не стал бы таким избалованным, когда все приносят на блюдечке. по сути мне пришлось самому себя воспитывать уже в зрелом возрасте, быть более волевым, учиться преодолевать трудности, быть самостоятельным, заниматься саморазвитием.
Между Нами Рай
Irina Genze Как вы себя сами воспитывали? Что делали?
Нет. Родители - те же дети, только родились раньше.
они подарили вам жизнь! а уж как ей распорядиться зависит только от вас! не умный всегда обвиняет, это самое простое.
я нищеброд и мелкочлен из-за родителей. возможно, тупой тоже из-за них