Психология
Почему одни люди от неудач слабеют и замыкаются, а другие бодрые и веселые, как будто двужильные?
У меня есть теория, что это всё от нелюбви, или наоборот, вот если ребёнка в детстве мало любили, или душили своей т. н. любовью он вырастает либо ожесточившимся. либо нытиком и неудачником (от характера зависит) и наоборот, если ребёнок рос в крепкой семье, где родители любили друг друга, где каждый поддерживал друг друга, он вырастает крепким и сильным, с радостью смотрящим на жизнь человеком.... это всё из детства я думаю.... Люди испытывающие недостаток любви и сами любить не умеют, ни жизнь, ни себя, ни людей....
Анна Ким
Да!!!
Юлия Курганская
И что же тем ,кого в детстве не любили, делать?
Это со времен приходит понимание, что нытьем делу не поможешь .
Разные люди. Разный опыт. Разное отношение к трудностям. Разные трудности. Бывают.. такие неудачи.. что ..и сильный наверно завоет. Все это индивидуально.
Анна Ким
Доброй ночи и утра!
Научиться из неудач извлекать свои плюсы:))
у всех реакция одинаковая, они расстраиваются, просто по разному с этим справляются и в разные строки.
Ольга Саразова
как же может быть одинаковое восприятие художника и бизнес тренера, они по определению разные)
Энергетика у всех разная.. . Кому-то повезло с родителями, а кому-то с детства энергетических блоков наставили...
Психофизиологические типы разные :))
У меня чистый аутотренинг.
Кира Богачева
А у меня - самосохранение.
Все по разному относятся к своим неудачам. Кто то впадает в депрессию, а кто то относится к неудачам как к своим учителям и приобретают опыт жизни. Неудачи по любому заставляют нас двигаться вперед, хотим мы этого или нет. Один мудрец сказал: Благословенны препятствия ибо ними растем.
потому что одни думают, что все можно исправить, вторые тоже это знают, но не хотят, и от того, что нехотят - депрессуют
о другом думают, маска прилипла к лицу,.
Так само получается.