Психология
Квадрат Малевича. Что в нём выдающего. Он же показывает свою тёмную душу, а мы умиляемся - мировой шедевр.

Мы-это кто? Все не умиляются...
Только то что он первый додумался назвать картиной то что сейчас больше похоже на выключенный жк телевизор....
Да он провидец....
Ну а умиляются только эстетствующие придурки сами не знающие чем умиляются....
Да он провидец....
???
Декларативно - это точка, которую поставил Малевич в искусстве. То есть, он имел в виду, что все уже сказано. А с точки зрения стоимости - это спекуляция галерейщиков. К изобразительному искусству "квадрат" имеет очень косвенное отношение.
Людмила Головач
Ну не все... Он еще и красный и еще хр... н знает какие квадраты делал... :)
Поискала информацию. Нет, люди всё -таки эгоисты. Вы хоть почитайте что он хотел этим выразить!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чёрный_квадрат#/search
А потом кричите с трибуны.
Я не фанат, я из народа. А в народе не место невежеству. ;-)
А потом кричите с трибуны.
ЛЮБАЯ его картина, интересная, неинтересная, теперь, не имеет значения...
на кон поставлено имя художника, выдающегося, как мы знаем... и, с этим, не поспоришь.
Посмотри на мировые шедевры и поймёшь, что это всё субъективно, а потому чем больше примкнувших к ГЛУПОСТИ, которую высказали первые, тем ДОРОЖЕ объект. Абсолютно все картины - таковы, кто-то первый крикнул, что картина супер, его пару дураков поддержало и пошло - поехало...
Таковы люди, верят, и потом сами думают, что это ПРАВДА.
в "квадрате" ничего выдающегося я не вижу. Но картины импрессионистов люблю. В них есть какая-то свобода от рамок. Но в то же время видно, что это работы. Что их рисовали, а не просто намалевали. Конечно, это касается не всего импрессионизма. Даже у мэтров есть, на мой мещаниский взгляд, откровенная мазня, которую любой ребенок нарисует
Выдающееся в нем - стеб и ирония над толпой и одновременно с этим невероятное высокомерие относительно самого себя (своих "выдающихся идей")...
К искусству - имеет непосредственное прямое отношение (к разновидностям крайней степени примитивизма ремесла изображения ) - соответственно относится безусловно к "шедеврам мирового искусства" - но только в диаметрально противоположной крайней степени... По русски - и по простому - шедевр идиотизма... :))))))))
А кто умиляется то? Толпа со стадным инстинктом, которой всякие идиоты навязывают моду? )))) Искусства давно нет, есть ремесленники, которые думают только о бабле, потому и "шедевры" такие. )))
Он ничего кроме черного квадрата не показывает...))) Заморочка из сказки о голом короле. Но стаду нравиться. Сами -то тоже голые...)))