Психология

Какие главные проблемы у современных детей?

С одной стороны отсутствие интересов и занятий, а с другой - много соблазнов, сильное социальное неравенство, зависть. А в основном главное - планшет и интернет. На планшетах дети играют до одури, их не оттащить, они становятся агрессивными, в интернете смотрят то, что и по возрасту не положено, короче, дети предоставлены сами себе.
Айсара Алланиязова
Лучший ответ
родители в постоянных заработках, дети представлены интернету или улице. Дети не имеют патриотических примеров, а только примеры потребительства и стяжательства.
Судя по вопросам - это слабый разум, не способный сделать уроки, и ошибки в компьютерных играх.
Irina Koroleva
Информационный век ))) * грузит * мозг совсем ...не по-деЦки ...
им всем охота в первый класс... а лучше в детский сад... но при всём при этом они взрослые...)))
Отсутствие нравственных ориентиров.
НатаЛИЯ WWW
Алеся Салеева А как же папа, мама не в инете же ориентиры искать
Как и у прошлых поколений - родители не понимают детей, а дети возмущаются.
Галина Ходко
проблема в их родителях и в отсутствии воспитания
Манченко Ольга
Другие современные дети.
Родители сидят в инете.
стирание культуры,
потеря нравственных ориентиров,
и, как следствие, заблуждение в жизненных ценностях

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы.
(М. Лермонтов, "Дума")
Елена Слюсарь
Алеся Салеева Оказывается я не одинок в этих стенаниях, вон когда про это озадачивались.
Родители-дятлы детей не понимают совсем

Собственно та же проблема, как и у несовременных детей
Natalia Isanchurina
интернет-зависимость
И И
тупизна многих. родители???? информационная среда, в которой они развиваются ???
у них все проблемы от родителей.
Много каких проблем. В основном интернет зависимость.
родители идиоты
До какого возраста нужно быть педиком