Психология

что вы можете сказать о вегетарианцах? почему люди выбирают этот путь?

много текста, здесь я кидаюсь обглоданными костями и всячески негодую. кому лень читать--просто отвечаем на вопрос.

меня на смех пробирает, когда я слышу о том, что мясо--оно такое невкусное. сразу становится очевидно, что человек хорошего мяса-то и не ел никогда. можно рассуждать о коньяке, если пил только "киновский"? можно рассуждать о мясе, если твои представления о нем ограничены котлетами с рецептурой "на глазок" и свининой в майонезе? человек, который никогда любовно не ловил, не выращивал, не разделывал, не искал, да что там, даже не готовил то самое, настоящее мясо, не пробовал нежный стейк из лучшей говядинки, выращенной на зерне, ароматный жирный плов, сочный биф-веллингтон, кабанье мясо в медовой глазури, утку или кролика с горчицей, отварного молочного поросенка с воздушной мякотью, ароматную куриную лапшу, для которой лучше всего подходит петух-"ветеран", а тесто должно быть тонким-тонким, как бумага или просто замаринованного по-кентукски цыпленка в панировке--что он знает о мясе? да ничего он о нем не знает, он ведь его не ел никогда.

ну а что, с картохой и яблоками возиться не надо: покромсал и в рот. готовить уметь, опять же, не особо надо, стараться там, головой думать.
такое не обремененное интеллектом баловство с продуктами: порубил, горочкой наложил и лопай, как настоящее животное. конечно, не спорю, свежие овощи вкуснее ужаренного до состояния подошвы или затушенного до клейстера кусочка мяса, только вот вся беда тут не в "противном мясе", а в косорукости кулинаров.

к сожалению, многие люди очень неуважительно относятся к пище, не умеют ее готовить и не имеют абсолютно культуры питания. и пресловутые "мясики по-французски" и залитые ведрами промышленного майонеза салаты из объедков тут лишь верхушка айсберга. народ частенько просто не понимает, что вот окорочка бройлеров нужны исключительно для жарки ( так как мясо у таких цыплят жирное и мягкое, а в суп надо класть старую курицу (или хотя бы суповую); одна знакомая удивилась, когда я для бульона взяла не цыпленка за 100р, а синюю куру за 40, мол, зачем ты эту гадость схватила), что в какой-нибудь эстуффад не стоит рубить ветчину, лучше положить большим куском, а копченые позвонки или ребрышки хороши для длительного запекания с небольшим количеством жидкости или же медленной варки, не для быстрого "обугливания" на сковороде. я не говорю, что каждый обязан жить на кухне (хотя любое из вышеперечисленных блюд готовится легко и просто), но считаю, что ограничивать свой рацион одними только каклетками или рублеными овощами (и колотить себя при этом ногой в грудь) , не пробовав при этом ни разу ничего другого -- то же самое, что читать одну донцову и ни разу не открыть достоевского.

а ведь казалось бы, какая благодатная почва -- овощи. и чего только с ними нельзя сделать. их можно печь, их можно жарить, тушить, припускать, молоть, их можно и сырыми есть. но почему-то лучшим вариантом часто оказывается нарубание оных той самой лопатой в диких пропорциях и пожирание под эгидой этики и тонкой душевной организации. какая культура может быть у рядового гражданина, который даже в быту ведет себя, как неандерталец? какое там "гуманное отношение к животным", если нету уважения к людям, к их труду, даже к самому себе?
Как можно относиться к тем, кто отбирает у моего обеда еду?
Анастасия Глушкова
Лучший ответ
Выбирают потому что им внушают в секте кришнаитов. у некоторых чувство вины перед животными. вариантов несколько
Что наша Жизнь- еда!...
Ольга Ивушкина
Основные причины — это несварение и веды.
патамушто опасность поедания материи животного происхождения состоит в затемнении мозга двуногого сильнейшим невежеством.. не считая агрессивности и жадности
Demi Lovato
Инна Тулинова Не то, что входит в уста, а то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Матф. 15, 11.

Еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст — из сердца исходит; сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы...
Матф. 15, 17-19. Ср. Марк. 7, 18-23.
некоторые религии верят что у животных тоже есть душа, поэтому не едят.
Потому что люди, это в основной своей массе стадо, зомби, которым можно навязать любой шаблон и стереотип и они его бездумно примут. ))))
Нина Серёдкина
Судя по могильным крестам в нике. это вопрос из могилы, довыбиралась путей.
отвечая сходу, с личного наблюдения, превалирующие потребление мясного в основном "свинины" вызывает ускоренное старение организма человека и не только организма. но фишка в том, что сходу так и незаметно - но оно есть. (ой, у кого тут паранойя?) второе, это то, что во время некорректного, неправильного, мучительного (раз на раз не попадает же, ведь может быть?) забивания животного, оно переносит сильнейший стресс и конечно же страх (курица, я думаю не в счет) и выбрасывает в кровь адреналин (животный) и насыщает им мясо, которое становится источником питания среднего человека. Адреналин вызывает как известно агрессию, тем более это животный адреналин. (шиза, шиза - оставь меня в покое)
;fkrj cdjb[ ,hfnmtd vfktymrb[ b ctcnth
Viktoriya Gertel
Хакима Мусаева Автор комментария имел ввиду :
жалко своих братьев маленьких сестëр
в вегетарианской пище меньше несознания, чем в животной. Но основную массу несознания мы получаем от общения с другими людьми. Вегетарианство - это бестолковая попытка уйти от проблем приходящих от другого источника.
Вегетарианство и сыроедение - истинное здоровое питание. Человек поднимается на эту ступень развития, по мере созревания разума.

Пока человек ест мясо, он никогда не будет счастлив.
Пока человек ест мясо, Он будет в безпокойствах, депрессиях и страхах.
Пока человек ест мясо, Человек будет мало жить и болеть.
Пока человек ест мясо, путь наверх ему закрыт.
Пока человек ест мясо, на Земле будут войны.

Плотно выпить, закусить и …http://sterlitamak.ru/u/6212/blog/12103/
Татьяна Ш
Не являюсь, но поддерживаю. Это нравственно и экономически выгодно.
Марья Малых
Нина Серёдкина Выгодно жрать в меру, а не как свинья, тогда и кошелек не пострадает. )))
Вегетарианцам животных жалко.
Моральные ценности - основная причина становления вегетарианцем, но они больше подвержены заболеваниям. А вам важнее оставить в живых корову, которых и так куча на Земле, или самим подохнуть на года два раньше?
Нина Серёдкина Какие же моральные ценности у этих людей, если они с бешеннством нападают на мясоедов, оскорбляют и запугивают? ))))
Экономят на мясе.
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда высаживать определенные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и прочие вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq