Наши музыкальные пристрастия могут рассказать о многих психологических особенностях личности. Характер зависит от любимого стиля музыки. Например :
- Блюз - творческая личность, открытый, легкий и спокойный характер, высокая самооценка.
- Джазз - общительный, творческий, спокойный человек с высокой самооценкой.
- Классическая музыка - тихий характер, интроверт, творческая личность с высокой самооценкой.
- Рэп - открытый человек с высокой самооценкой.
- Опера - творческий человек, нежная натура с высокой самооценкой.
- Кантри и вестерн - трудолюбивый и общительный человек.
- Рэгги - творческий, не очень трудолюбивый, общительный человек с высокой самооценкой и мягким и легким характером.
- Dance - творческая, открытая личность.
- Indie - человек с низкой самооценкой, не трудолюбивый и с непростым характером. Творческая личность.
- Музыка из индийских фильмов - творческая открытая личность с характером.
- Рок и тяжелый металл - человек с низкой самооценкой, не очень трудолюбивый, но творческий. Не общительный, но чувствительный.
- Поп - человек с высокой самооценкой, не творческий, неспокойный, но трудолюбивый, общительный и вежливый.
- Soul - человек с высокой самооценкой, общительный, мягкий и спокойный. Творческая личность.
Психология
Что отражает музыка которую слушает человек?
Отражает замысел ее автора...
его настроение... то какой он правильно тут сказали его внутренний мир
Музыка отзеркаливает сиюминутное настроение слушателя..
...его внутренний свет...)
Его настроение, на данный момент
чакры преобладающие
Все выше сказанное + интеллект. )))
внутренний мир
Его музыкальный вкус и настроение
ничего просто любит музыку
Если вы имеете ввиду музыку, которую человек подбирает себе, как увлекающую его и соответствующую его вкусам, то я думаю, уровень его потребностей на данный момент времени.
Энергию .
Его душу.
Я не слушаю музыку.