Психология

Можно ли по музыке, которую слушает человек узнать, что это за человек?

D. E.
Как определить характер по музыке
узыка стала важной частью в жизни любого человека. Без неё не пройдёт ни одно торжество и веселье, её слушают, когда весело и грустно. Музыка иногда будоражит, а порой успокаивает, всё зависит от её жанра. Любой человек слушает только ту музыку, которая ему больше по душе, а вот если она ему не по вкусу – это может раздражать.

Психологи утверждают, чтобы узнать, какой характер у человека, нужно обратить внимание на то, какую музыку он слушает. И при помощи данной информации можно охарактеризовать человека более подробно.

Классическая музыкаЕсли люди предпочитают слушать классическую музыку – они постоянно стремятся вырваться вперёд, любят работать над собой в различных сферах жизни. Им легче всего добиться успеха и благополучия. А если их кто-то недооценивает, то они на этом не зацикливаются, одним словом, такие люди практически идеал.

РокЛюбители рока – такие люди чаще всего пассивные. В музыке они стараются найти нужный настрой. Продвигаться таким людям вперёд сложно, им для этого необходим толчок сзади. На них должен кто-то воздействовать, чтобы любители рока проснулись и начали активную деятельность. Но если они всё же возьмутся за работу, то доделают её до конца. Чаще всего такие люди не уверены в себе, тревожные, хотя на первый взгляд так не кажется. Также они ещё и безумные романтики, любящие отдыхать на природе и песни у костра.

БлюзЛюди, которые обожают джаз и блюз, – они значительно отличаются оригинальным мышлением. Большинство таких людей самовлюблённые, считают себя «выше» всех. Они общительны, имеют много друзей и хороший вкус. Если им плохо живётся, они готовы пойти на всё, чтобы это изменить и сделать свою жизнь лучше.

ШансонПоклонники шансона – такие люди смелые, умеют с правильной стороны подойти с просьбой и непременно правильно отблагодарить. Всегда находят выход из любого положения, имеют много полезных знакомых, но в своё время их считают ненадёжными людьми. Люди такой категории – большинство ленивцы и не способны мечтать.

Поп и клубная музыкаЛюбители «попсы» – практически все непостоянные, впрочем, как и сама «попса». Всё, что они совершают и делают, зависит от их собственного настроения, как говорится «человек настроения». Люди, которые предпочитают зарубежную «попсу», — любители выделиться из толпы.

Кто предпочитает клубную музыку – такие люди, в основном, относятся к молодому поколению. Эти люди находятся в юном возрасте, когда постоянные клубы, танцы до утра, всё это со временем пройдёт. «Клубные» люди жизнерадостные и верят в прекрасное будущее.

Электронная музыка — воспринимается положительно практически всеми людьми, но только в качестве нейтрального или даже незаметного фона. Считается, что истинными ценителями такой музыки являются флегматики: невозмутимые, спокойные, уравновешенные люди, настроение у которых долгое время не меняется. По статистике больше всего любителей электроники встречается среди программистов и людей IT-сферы.

Приверженцы кантри, вестерна, фолк — настоящие трудоголики. Коммуникабельные, открытые, оригинальные и умеющие находить общий язык люди.
Ирина Туголукова
Лучший ответ
D. E. А где же реп?
Смотря какую музыку он слушает, если популярную, то скорее всего нельзя, потому что ее слушают абсолютно разные люди, если музыка специфическая, то можно, но не точно.
нет конечно
Запросто! а еще по книгам, фильмам, авто, вкусам....
Отчасти можно
Да, если классическую то маньяк.
Настя Скандал
Это будет лишь субъективное мнение и истины оно не выражает
Марушка М
Можно
Если человек слушает на http://marvarid.net узбекскую музыку. Значит, что? Правильно, этот человек узбек, потому что она ему нравится.
Наталья Демина Врёт он всё, спамер это, спам тут свой рассылает.
он меломан дуро