Психология
Нужна ли человеку первая любовь?
Дает ли это что то человеку? Вызывает ли это необходимые в человеке чувства? Если в подростковом или юношеском возрасте это не испытать, лишается ли человек чего то? Если мне 19 лет и я никого не люблю и не любил, это вообще влияет на психику, развитие и так далее?
Не сказал бы, что без неё никак. Сильно сомневаюсь в том, что с возрастом человек настолько быстро органически теряет способность любить.
нужна
Так ее не может не быть, маму мы тоже любим, отца... Это и есть та самая ПЕРВАЯ любовь! Двлее любовь к противоположному полу, она может появиться, не знаю, нужна ли, но если она есть, она безусловно может повлиять на многое. Если ее не было, ждите, может она еще придёт, тут главное как у вас это произойдёт и тчо это вам даст, какой именно опыт. Не знаю, что бывает в отсутствие влюбленности в маленьком возрасте, вы даже в маму не влюблялись или в бабушку?
Валентина Краснослободцева
ЧЕГО??? Я похож на инцестрика? Фу блеать...
Трудности закаляют человека а неудачи делают его сильнее.
Больше ничего.
Варвара Стрельцова
Закалившись против одного, становишься уязвимее к другому. Стоит быть разносторонним.
я любил в свое время и мне это не дало ничего хорошего
у всех бывает первая ЛЮБОВЬ, самая чистая.
Варвара Стрельцова
Не у всех. У камней, к примеру. Или у мертворождённых детей.
Валентина Краснослободцева
Не у всех... На планете много 35 летних девственников...
а как это не испытать? то есть перескочить сразу на вторую?!
)
в любом случае она придет) хоть в 90)
Нужна, или нет, но она все равно придёт. Другое дело поймёшь ли ты вовремя, или похеришь её
Валентина Краснослободцева
Ну так не у всех же...
нужна как часть развития своего жизненного пути А если ее не будет ничего страшного просто значит не дано
Первая любовь нужна безусловно. Без неё ни куда. Но в большинстве случаев она односторонняя. В зависимости от человека если слабый то последствия по окончании плохие или наоборот. В реальности в совместной жизни всегда подчеркнуть всегда один дарит другой принимает перефразируй как хочешь смысл один и это факт.