Психология

Гражданский брак ( без регистрации) , есть ли минусы ?

Вопрос в "Психологию", а не в "Юридическую консультацию" или, скажем, "ТДВ", поэтому отвечу так: главный минус гражданского брака (ГБ) - это возможное крушение ИЛЛЮЗИИ. Иллюзии мужчины, который считает себя в ГБ свободным и иллюзии женщины, которая считает себя замужем.
Я написал "возможное" потому что бывают случаи, когда люди живут в любви и согласии без штампов в паспортах до самой смерти. Но это бывает очень редко. Правда, и в законном браке это тоже не часто случается.
Ботакоз Абиева
Лучший ответ
бесправие для нее если с ребенком останется или бросят и так далее
а для мужика -рай -бесплатная дура служанка и пр...
да нету: нет брака и минусов его нет.
Лиза Шадт
Девушка будет нервничать, скорее всего. А от этого и минусы появляться начнут.
"Минусы" - это "отсутствие обязательств".
Это - как минимум "расхолаживает" (если говорить про мужчину).
Но на самом деле - всё сложнее, всегда есть свои детали.
Хотя есть и определённые плюсы (для обоих партнёров).

П. Ю.
Ольга Кулакова
без крепость и без флаг кому как)
Сахарная .
Жить люди могут вместе сколько угодно, пока нет детей. Вот тут стоп машина. Этот гражданский должен превратиться в настоящий, иначе и быть не должно, потому что родители обязаны дать законную защиту детям на случай своих неблаговидных поступков в будущем. Я бы так не говорила, если бы не было причин.
А вообще, нечего друг другу нервы мотать, нужны нормальные семьи, это всем понятно, но многим невыгодно.
Stifler's Mom
)Через пол года сожительства ждите проблем и постоянных претензий с ее стороны из-за за отсутствия брака. Если не муж зачем его терпеть.