Психология

Поделитесь секретом того, как быть счастливым в этом мире?

Это очень просто. Каждый человек рождается и живет счастливым. Но в один прекрасный момент он начинает думать, что счастье - не обычное каждодневное переживание, а что-то яркое. необычное, праздничное. И нет никого рядом, кто объяснил бы, что ЭТО НЕ СЧАСТЬЕ. Это восторг. Эйфория. Энергетическое опьянение из-за неумения контролировать свою энергию. Так человек превращается в наркомана. И теперь постоянно будет гоняться за всегда недолгими моментами "счастья". А счастье всегда рядом. Его надо всего лишь заметить. Каждый раз, когда что-то стало интересным. :)
Надежда Демченко
Лучший ответ
НА СВЕТЕ СЧАСТЬЯ НЕТ.
Ирина Шубина
Руфина Аминева Вы меня обрадовали:)))
Убавь своё вожделение и искорени гордыню в себе .
...думаю, что в этой жизни нужно принимать абсолютно все с благодатью....)))))
...плюсам надо радоваться, а минусы - нужно искренно, принять и простить, (включая предательство и измену - это первый шаг, который избавит нас от обид, шаг второй - это проститься или остаться и он самый сложный)....))))
корень всех обид - это неумение прощать...)))), прощая мы избавляемся от страданий, приобретаем жизненный тонус, счастье и любовь...))))
Секрет счастья в том, что его нет.
Гульмира Смаил
творить добро.
Попова Галина
Это иметь свой личный и больше ничей кусок счастья и любви и всей нэги что может только полится фантаном из полной чаши.
Самое главное или главные оспекты того самого счастья это не:
Деньги
Карьера
Имущество
Статус
Счастливым быть можно, цени то, что имеешь. Счастье становится неуловимым, когда свое начинаешь сравнивать с чужим....
Счастье как здоровье, пока оно есть - его не замечаешь )
Кристина *
Быть оптимистичнее. Видеоигры, фильмы, музыка, близкие, друзья)
Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером домой.