Психология
Могут ли в одном человеке одновременно совмещаться скромность с застенчивостью и уверенность с решительностью?
могут.... в некоторых людях есть такая... тихая храбрость. Они не бьют себя в грудь и не кричат. что никого не боятся... но понимаешь.... что человек способен на Поступок ...спокойно и без пафоса
В одном чедовеке совмещаться может все, что угодно...)
Человек - страшное существо!
Застенчивые люди больше избегают ситуаций, несущих им угрозу оказаться в центре внимания, поэтому вряд ли они уверенные и решительные люди. А скромность -это достоинство, которое встречается сейчас все реже.
Чем чёрт не шутит, когда бог спит...
Может!
Ведь я артист...
Кого кормите, тот и просыпается
Nastya Chebotareva
Кого кормите, тот и серет.
da..
ну конечно же ДА, Одно другому не мешает,
Запросто. Песенку поищите "Жил отважный капитан, он объездил много стран"
...в человеке намешано столько всего... еще и не такие качества вместе уживаются, и ничего...)

Доброго веера, Марат. Могут, по ситуации, основы если есть, то от них никуда не денешься.
Если человек не зациклен и не комплексует
Вот память восстанавливаю
http://www.youtube.com/watch?v=Ye3H2m5tziw
Вот память восстанавливаю
Скромность и застенчивость это разные вещи, не ставь их на один уровень, так же как и уверенность с решительностью, это четыре разных понятия. Совмещаться по жизни не могут, могут только сменить друг друга, обычно от закомплексованности к уверенности, но одновременно однозначно нет, это взаимоисключающие параграфы как соленый сахар
в неуравновешенных все крайности сочетаються
поидеее как же не могут если эти качества и решительность и скромонсть лежат на одной числовой прямой.
Это подмножество множества состояний.
Человек существует в разных бытийностях
Неуравновешиность..
причём в любом. ситуация может изменить всё.
Конечно могут, скромные люди зачастую застенчивы, а уверенные в себе -более решительные, чем не уверенные.
По отношению к любим и в их присутствии люди всегда скромны и застенчивы. Хотя в жизни они могут быть уверенным и решительным.
да бывают такие и не мало
Здесь задействованы 2 уровня: скромность и застенчивость перед социумом ( проЯвление Личности) и уверенность и решительность Сущности, данной изначально, как потенциал для развития Личности, проявляющей себя вопреки установкам и шаблонам социума. Здесь нет противоречия. Здесь Путь к гармонии Сущности и Личности.
Нет, конечно. Это всё равно, что горячий снег или холодное пламя. Оксюморон, короче.
Да. Какое-то событие повлияло или влияние другого человека.
Может, если речь о разных сферах.
Конечно, могут. Ситуации разные. Например с одними людьми стесняешься, с другими нет.
Скромность и застенчивость - разные вещи. Застенчивость- это комплекс неуверенности в себе, который может перейти и в смелость, и в наглость. Скромный человек может быть решительным и смелым. Пример скромного человека академик Сахаров, который ходил в заячьей шапке в булочную. Когда его выступления освистывали депутаты, он смело, решительно и бесстрашно, продолжал своё.
Могут, когда жизненно необходимо, откуда что берется ?!
Вы, наверное про таких, как GGG)
посмотрела, почитала про него)
"настоящий боец на ринге и джентльмен в жизни")
посмотрела, почитала про него)
Ну да.. скромность--от мамы, решительность--от папы, или наоборот... именно так
Сочетаться - никогда. Один человек может быть иногда - неуверенным, иногда - решительным.
Если захочет, то может!
Могут и вы наглядный этому пример.
Могут, только не всем это говорят и показывают.
аля коктейль
Каждая личность это микро мир. содержащий в себе все пороки и дастойнства окружающего нас мира
Могут, да ещё как. Вот я тому живой пример. С девушкой на улице заговорить - это я скормный и застенчивый, как язык проглотил... А на работе - в привычной обстановке - уверенный и решительный, всё в руках горит, из под копыт искры летят...
могут
И не такое возможно. Ангелы с демонами часто одну голову делят.
Застенчивость и решимость - не частый союз. Но случается.. И первое и второе - плоды воспитания. Поэтому, если, например, Мама (или бабушка) учила вежливости, обходительности, и слегка в этом переусердствовала, то пример твёрдости и решимости, полученный, скажем, от отца, вполне может уравновесить излишнюю "мягкость" в восприятии действительности, и придать стойкости и непоколебимости характеру.
я такая
это зависит от обстановки людей
Если его застенчивость и нерешительность - его вежливость.
..могут )))
Вполне!! Демон и Ангел живут в каждом, а кто доминирует в том или ином случае, зависит от конктретной жизненной ситуации...
конечно может.
Да могут
Именно скромные и застенчивые часто бывают или решительными героями спасающими чью то жизнь или решительными убийцами.
о чудо, вы вышли из под контроля, стали догадываться что вы человек с эмоциями - скоро к вам прибудет бригада людей в чёрном, промоют вам мозги, и вы опять станете, либо халериком либо сангвинником
Могут. Я такой.
Застенчивый, пока не замечаю этого.
Скромный, по сути.
Уверенный, иначе нельзя.
Решительный, когда того требует ситуация.
Застенчивый, пока не замечаю этого.
Скромный, по сути.
Уверенный, иначе нельзя.
могут.