Психология

Как преодолеть: скромность,застенчивость,зажатость,стеснительность?

У меня совсем нет друзей.Со мной в классе никто не общается!Все девочик,и мальчики подкалывают,прикалываются,смеются надомной!"Мне тяжело находиться в этом классе.Я очень зажатаяЧто мне делать?Внушение не помогает!
Скажи себе, что ты сильная. Мне помогает.. . =) Хотя, у каждого свои способы...
Наталья Закутько
Лучший ответ
У меня та же самая ситуация, я очень стеснительная, даже если хорошо выучу предмет, обязательно забуду, но стараюсь не обращать ни на кого внимания, надо стать уверенной в себе, а на шутки одноклассников просто не надо реагировать, и тогда они увидят, что ты не обращаешь внимания, и отстанут.
А за что тебя, собственно, дразнят и над чем смеются? Может, просто стоит пересмотреть свой стиль одежды или манеру поведения?
Какое на хер внушение!
Накатила 100 грамм водки, пришла в школу, как на хуях оттоскала всех
особо ретивых. ЗУБ даю после этого тебя зауважают!!!
Света Мазур
все это лечиться опытом!
больше общаешься - легче общаться!
больше знакомишься - легче знакомиться!
сначала сложно, потом легче, легче, легче и вовсе проблема себя исчерпывает. Главное упорство и силы для первого шага! удачи)
Говорят что Шварцнегер в детстве был слабым, болезненным и худосочным, даже фото гдето выкладывали. Я не думаю что он стал бы мистером вселенная занимаясь самовнушением и убеждая себя что он лучше всех. Все что мы хотим в себе развить и чего нам не хватает требует постоянных тренировок и упражнений. Если ты будешь заставлять себя делать эти упражнения, то разовьешь в себ то чего тебе не хватает. Если ты хочешь быть не скромной тренеруйся в этом, если хочешь быть раскрепощенной и свободной от чужого мнения, то тренируйся в этом, хочешь общаться - общайся
Как можно чаще бывать в вопросах и ответах Маил ру и меньше обращать внимание на всяких макак.
попробуй понять изза чего и постараться измениться в нужную сторону не потеряв индивидуальность
Сложновато, что либо посоветовать попробуЙ не обращать внимания, обычно дразнят того кто на дразнилки реагируе, Это обязатеьно пройдет, Определи свои достоинства и сфокусируй на них внимание Да так чтоб и в класе это замечали, Просто ты еще не понимаеш что на этом свете ты в единственном экземпляре и ни кто другой не сможет быть такой как ты, раскрой свой внутренний мир. Мир вокруг отражает нас самих, только это поймешь весь твой мир станет таким каким захочешь его видеть!
скромность: лучше всего пойти на первые шаги например в личной жизни, сделать отчаянный шаг ты посмотришь и увидешь что в этом нет ничего стеснительного.
будь легче обьщайся с интересными людьми давай советы и будешь на высоте