Психология

Не влилась в коллектив. Есть ли способы решения?

Учусь 2 год в университете. Так сложилось, что в группе все девочки, но нечетное количество. Все разбились по парам, а я как-то в стороне...
Вроде бы, и с той поговорю, и с этой, но тем не менее, подруги как таковой, напарницы у меня нет.
На лекциях, практиках, физре я одна, поговорить особо не с кем.
Забей, нет так нет. Просто нет родственной души, иначе бы здружилась, а так не вижу смысла дружить с теми люди, которые тебе на самом деле не симпатичны, тебе с ними будет не комфортно точно также, как если бы ты была одна.
Тебе же с ними не работать, вот в рабочем коллективе где идет постоянное взаимодействие сотрудников, хорошие отношения это один из залогов нормальной работы, тут хочешь не хочешь, а должна будет сдружиться иначе просто не сможешь работать нормально.
Альфинур Сунгатова
Лучший ответ
это проклятье
Танюшка Б.
Думаю, в этом одни плюсы. Чем меньше одногрупницы тебе "подруги",тем тебе спокойнее жить и учиться. Удержание нейтралитета - это искусство.: -)
У тебя это получается ...волею судеб. )
делайте то, за чем пришли. Остальное наладится.
Inna Kushnir
Не нужно из-за этого печалиться. Пришла, получила знания, ушла. И вернулась домой, где тебя любят и ждут.
Алла Зайцева
Не усложняй) им просто есть с кем по.. баться..) Времена такие.. потребительские
Мирное существование избегание конфликтов.
Сона Кулиева
А тебе точно нужна подруга? Вот я когда тоже был изгоем в обществе, я посчитал не нужным слово"друзья" и просто выкинул из списка, зато в данный момент я не забивал голову тогда и теперь добился многого в одиночку, и все называют себя моими "друзьями".Смешно становится)
А ты не комплексуй... это мелочи.. Просто возьми, как бы "лидерство" в свои руки, сделай так, чтоб к тебе "потянулись"Да и "пара" или группа людей, это тот же самый замкнутый круг, они по-своему изгои В любом случае всех объединяет что-то одно, просто найди этот "стержень" и стань в нем лучше всех...)