Психология

Доводилось ли Вам падать с верхней полки в поезде? ;-)

Настя Иванова
Сам не падал. Но вот одна из историй:
Неслыханный случай произошел с пассажиркой поезда, ехавшей из Питера в Москву. В пути пенсионерка упала: вместе с верхней полкой!
Софья Михайловна ехала к своей дочери из Северной столицы в "традиционную" на проходящем поезде Санкт-Петербург-Харьков.
Оказалось, во время пути у верхней полки лопнул пластмассовый фиксатор (по крайней мере так следует из акта, составленного начальником поезда), и полка рухнула вниз. Вместе с 65-летней пассажиркой. Лишь по счастливой случайности девушка, занимавшая место снизу, не пострадала. А вот Софье Михайловне пришлось обратиться к врачу. Медики установили, что у женщины закрытая черепно-мозговая травма, перелом правой височной кости, сотрясение мозга, травма шейного отдела позвоночника и другие повреждения. Помимо лечения в стационаре Пак пришлось проходить длительный курс реабилитации. Полностью вылечиться пострадавшей до сих пор так и не удалось.
Софья Пак решила наказать виновников случившегося и обратилась в Мещанский районный суд к ОАО "РЖД" с иском о защите прав потребителя.
Судья привлекла в качестве соответчика по иску Софьи Михайловны еще и украинского перевозчика. Теперь пенсионерка из Санкт-Петербурга будет судиться сразу с двумя железнодорожными компаниями. А в поездах она отныне зареклась ездить - как показывает практика, себе дороже выйдет.

итог: Мещанский суд Москвы удовлетворил иск 65-летней женщины, получившей травмы при падении с верхней полки в поезде. ОАО "РЖД" обязали выплатить пострадавшей 272 тысячи рублей.
Кристина Качевская
Лучший ответ
Нет... но наблюдала за другими...
*** Эльвира ***
Доводилось.
Локоть поцарапал немного.
Lina Glazkov
нет... но я всегда этоого опасалась
да
нет. жизнь прожита зря.
да, спускался и рука соскользнула
да, по трансибу ехал, сплю значит, сплю, и херак соскользнул и упал