Психология

что делать, если я изгой в классе?

Я отделилась от своих одноклассников, они считают меня отделенной. С учебой у меня плохо, учителя ко мне так себе. Я никогда не участвую на классных или школьных мероприятиях. Если возникнет ссора то весь класс против меня бывает. Вообще все плохо. Что делать? Я буду благодарна за хорошие ответы.
Менять школу. Всё равно ничего не теряешь. А в новой школе познакомиться со всеми. Подружиться.
Нурия Тухватуллина
Лучший ответ
В первую очередь надо подтянуться в учёбе. Будете уважать себя, придёт уважение других.
Во всём с нами происходящем надо изначально искать причину в нас самих.
Вы, похоже, пропустили начало взаимного отторжения: Вас и класса. Лучше всего
переходите в другую школу, желательно, подальше от нынешней. Вам очень не
помешала б помощь психолога.
Shakamanova .
уже не изменить.. как поведешь изначально так и будет
У вас есть возможность заняться чем то? Есть к чему то увлечения? Танцы, пение, гитара, археология, ? Вот попробуйте, обычно люди с общим интересом гораздо более понятны.
Юлия Харламова
Учиться, учиться и учиться. : )))
Лена Карпова
да... что то изменить будет сложно... тем более если так повелось от твоей сущности... я тоже был изгоим в школе... остался изгоем и по жизни.. если хочешь можешь со мной дружить виртуально
быть в гармонии с собой, тебе не нужна стая, лучше учись
Марина Сопова Наконец дельный совет!
Пошли нах*й этот класс, они тебе не друзья. Они вообще никто, просто масса. Найди друзей. Настоящих друзей. На е*учем классе мир не заканчивается. Из сотни идиотов найдётся один гений
Привет .Я тоже изгой . Моё признание, наверное, похоже на беседу в клубе анонимных алкоголиков . У тебя, наверное, проблемы с юмором, тяжело общаться? На самом деле, что бы ни говорили, очень трудно найти друзей. Нет чуства надёжности, кажется, что человек уйдёт в любую минуту, потому-что ему с тобой станет скучно. Стучишся, как об стеклянную стенку, видишь, слышишь, но не можешь докричаться ...У нас класс волков, каждый готов друг друга загрысть, все друг друга подавляют, чтобы вытряхнуть свою злость, обычно срываются на одном человеке, на мне . Потому-что я могу сказать то, что другие боятся сказать . Иногда представляю себя осмелевшей овечкой, в этой волчьей стае . И я их не боюсь, пусть я изгой, но я даже этим горжусь . Сложно, оставаться собой в этой куче выпендрёжа, сложно пройти мимо, равнодушно отвернувшись. Сейчас чуствую себя одиноко, тяжело и противно на душе . Но я верю, что и для меня промелькнёт счастье. Я верю и знаю, что я встречу людей, для которых не буду изгоем, быть может подругой, товарищем, любимой, но не изгоем . Я это всё к чему, ты не одна такая . Конечно, идти против мира одной тяжело, скажи же вдвоём легче и веселей. Я надеюсь, что ты не будешь опускаться до их уровня . И не смажешься с ними в одну массу, попробуй противостоять .Потому-что лживая ты, это не ты . Я пробовала, но не подчуствовала внимания, поддержки, просто хотелось на кого-нибудь наорать, как они делают ...Не надо ...изгоев много, нам надо держаться вместе ...Удачи !!!:)
Гулим Божбанова Мне очень приятно читать такой ответ. Вы верно сказали, на счет волчьей стаи. Надеюсь и у Вас, и у меня, и у всех людей с подобной проблемой, окажутся победителя в этой очень непростой жизни. Спасибо, мне было очень приятно читать Ваш отзыв)
В каком ты классе?
У меня была данная ситуация с 5 класса до 9
Ужасные воспоминания, честно говорю
Понимаю тебя лучше всех
ну а что потом случилось? а то что я перешла в 10 класс, и все злые твари ушли со школы
Сейчас я в 11,учусь, стараюсь поступить в институт
Живая, здоровая, веселая, радуюсь жизни
Жизнь для меня только началась
Я становлюсь прекрасна как внешне так и внутренне
А что случилось с этими дибилами?
А ничего, учатся они в пту, курят травки, сигареты, бухают, ночуют где попало
У них жуткие внешности и отвратиельная душа
Все им вернулось бумерангом
Гнобили меня, становясь лучше
А сейчас я лучше них, а они, действительно убогие
Потерпи и давай отпор всем