организм человеческий развивается так... до этого возраста у большинства еще не выработаны ферменты, которые способны переварить эти напитки.
велика вероятность пищевого отравления, иногда с необратимыми тяжелейшими последствиями.
короче, это просто, как минимум вредно, как максимум - опасно для здоровья.
Психология
Почему до 18 лет не продают ни энергетики, ни алкоголь? а что меняется после 18лет?
потому что до 18 -ти хочется ходить на голове, слетать с перил и носится, как юла.. какие тебе ещё энергетики ?
энергетики нужны после 70 ))
Юлечка Круковская
Мне как-то не хотелось.
Человек взрослеет и подразумевается, что и умнеет тоже.
родители могут сказать- иди сам заработай
организм перестает расти и испортить его несколько сложнее. Государство не заинтересовано в большом количестве инвалидов.. ему необходимо работающее население...
человек начинает тупеть и перестаёт замечать, что приём энергетиков и алкоголя вреден для здоровья
Кофе с минералкой сильногазированой лучше любого энергетика.
По 18 не продают потому что ты считаешься ребенком, а после продают потому что ты считешься как бы взрослым человеком.
ты перестаёшь быть школьником
после 18 появляется такое понятие, как ответственность... правда, не у всех...
Да ничего. большинство наших законов идиотские.
Типа организм формируется. Только он формируется до 21, а после 25 начинает стареть) Так-что пить не долго можно)
Светлана Елизарова
Эх...
отношения с законом
типо умнее становишься, и иммунитет хороший
ну типо считается что до 18 лет ребёнок а после 18 хочешь травись вообще чё хочешь то и делай хотя мне и до 18 лет ничего не мешало покупать алкоголь
Становишься совершеннолетним, и сам несёшь за свои действия ответственность. Я советую вообще отказаться от употребления энергетиков и алкоголя
Без них никто работать не хочет. Поетому разрешают.
Лучше вообще запретить алкоголь и энергетики
Светлана Елизарова
Уже запрещали - люди самогон гнать стали))