Психология

Каждый возраст хорош по своему. Ну и чем же хороша старость ?

Ofelya Ispiryan
Во - первых, в молодости мудрость вряд ли тебя посетит (там правят не знания и опыт, а энтузиазм), а в старости это возможно. В частности, гораздо легче разделять невозможное от неизбежного: от первого отказаться, со вторым - смириться).
Во - вторых, твои дети уже взрослые, живут самостоятельно и тебе не нужно "выпрыгивать из штанов", чтобы их прокормить, одеть, обуть, дать образование и т. п. Тебе не нужно никуда бежать, ты обретаешь спокойствие и можешь по - настоящему заняться собой. Заняться до такой степени, что можешь даже познакомиться с собой:) Ты можешь по - настоящему ощутить вкус свободы.
В третьих, у тебя уменьшается, а иногда и вовсе пропадает страх. Страх смерти, страх чего - то не успеть, не сделать, страх чужого досужего мнения... Это происходит не потому, что притупляется или утрачивается инстинкт самосохранения. И не потому что ты тупеешь. А потому, что ко всему начинаешь относиться философски:)
Красавица Диля
Лучший ответ
Спокойствием)
мудростью... тем что ценен каждый день...
Старость людей настолько различна ...как и молодость- нищие духом не знают как провести выходной.., зачем им доживать до старости не понимают)
Это единственная возможность жить долго. (почти цитата).
если бы молодость знала, если бы старость могла...

неизбежность старости избегали только рано почившие
Все познается в сравнении. Страха нет, но каждый день живешь как последний. Т. е с удовольствием.
Татьяна Хурс
маразмом.
Анна Логинова