Психология
Зачем бороться за свое существование и мучится до самой старости, если можно выбрать суицид и безмятежный покой?
...за тем что вижу - есть ещё не из веда но есть там земли иной структуры и путь мой по раннему утру в этом прерывается от начала ума -где я был слабее в этом -шептал мне друг с другого конца...

Суицид? Не понимаю и аргументы против имею
Ольга Сереброва (Попова)
Небытие намного выгоднее бытия. Сам подумай. Нет тебя: нет болезний, страданий, боли, неудач, разочарований и прочего дерьма.
Мучаются только от болезней. Всё остальное - причина, чтобы жить. А смерть - это уже навсегда, а не временная передышка:)... Передумать уже нельзя будет потом.
Ольга Сереброва (Попова)
Вообще-то, мучаются от страданий. В человеческой жизни столько страданий, что выгоднее быть мертвым. Небытие намного выгоднее бытия. Сам подумай. Нет тебя: нет болезний, страданий, боли, неудач, разочарований и прочего дерьма.
Потому что Библия учит, что убийцы Царства Божия не наследуют:
1Коринфянам 6:10 «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют»,
Откровение 22:14-15 «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду».
2. ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС МОЖЕТ ДАТЬ МИР И ПОКОЙ В СЕРДЦЕ.
Матфея 11:28 «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко».
Иоанна 14:27 «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается».
Иоанна 16:33 «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир».
2 Фессалоникийцам 3:16 «Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем».
Колоссянам 3:15 «И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны».