Психология

Если один любит, а другой дружит - как это называется? +

Вчера, поздно вечером, после ссоры, решила сделать сюрприз своему Любимому. Пришла к нему, вся такая красивая, романтично настроенная, а у него дома - другая, да ещё и в моей одежде. С его слов, она - просто друг. Девушке негде было переночевать (прилетела из другой страны по каким-то вопросам) и вместо того, чтобы оплатить ей номер в гостинице (та не могла себе это позволить), он привёл её к себе.
Вначале наших отношений Д. рассказал, что в его жизни есть женщина, в которую он был сильно влюблён, даже предложение сделал ей на третьи сутки после знакомства, но та по каким-то причинам отказала. Так она стала его другом. И вся она такая неземная! Женственная… Мудрая… Понимающая… Тогда у меня не было к Д. сильных чувств и это признание меня ничуть не шокировало. Неприятно конечно было, но вот вчерашняя ситуация меня ПРОСТО УБИЛА! Эта женщина три года назад уехала на пмж в другую страну, вышла замуж, родила. Всё это время мой жених и она поддерживали общение, на мой взгляд, очень выгодное для неё. То документы какие-то для неё сделает, то книгу её любимую перешлёт ей, то деньги… То пожить позовёт к себе, как сейчас. Для меня это чистой воды потребительство. У девушки есть родители, сестра, подруги, к которым можно обратиться за помощью, но она почему-то обращается к моему Д. А ему и за радость…
Если я начинаю как-то негативно высказываться на счёт их отношений, мой мужчина злиться. Видите ли, я ничего не понимаю в их возвышенной дружбе. Но самое обидное то, что нашу будущую дочь он мечтает назвать её именем. И отдыхать мы должны в той стране, в которой живёт его «подруга»…
Не знаю, как мне быть. Остаться и быть для него пожизненно «вторым номером» или уйти, чтобы встретить того, кто будет любить меня и умом, и сердцем, и душой? А может, я чего-то не понимаю в этой жизни? Рассудите..
Nataliya Osenyak
Во-первых, запомните раз и навсегда - НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДРУЖБЫ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ. И, если Вы когда-то кого-то считали своим другом, знайте, что этот друг пялился на Вашу задницу, когда Вы отворачивались, всегда хотел Вас, просто стеснялся сказать.
Во-вторых, ситуация между ними предельно ясна, он, когда-то влюблённый в неё до сих пор испытывает некие чувства, она как и раньше пользуется этим. Вероятность, что, между ними что-то есть, и вообще, когда-то было равна нулю, можете не переживать по этому поводу. Я бы на Вашем месте поставил условие - ИЛИ, ИЛИ. Всё.
Елена Зайц
Лучший ответ
Nataliya Osenyak Я уверенна, что между ними ничего не было, но так больно видеть, как он с ней обращается... Очень трепетно... Со мной всё не так.
И условия ставились. Он говорит, что эта девушка часть его жизни и если я не могу с этим смириться, значит я не принимаю ЕГО! И в таком случае он предпочтёт остаться с другом... Я до конца верила, что это со мной что-то не так, потому и терпела..
Для меня такие отношения бессмысленны. Я их называю-дрызготня и возня. Ставьте точку.
Nataliya Osenyak Спасибо, что прочли мои "сопли"))))))
Анастасия Колсанова ( Гакова ) ты своему любимомму в душу срёшь, много лле уже и ничего, самая счастливая живёшь .
скажи зря коронку на ответах прикупила..)) хвастаться же теперь нечем..))) ща меня убьют)))
Natalia Yaruchyk
Nataliya Osenyak что к чему?
Так ты все абсолютно правильно понимаешь. Он реально - "больной". Ну, есть еще у этой истории третий вариант развития событий - что после того как ты свалишь, через пару лет он поймет - что ты первый номер, поумнеет типа.
Любовь (романтическая), вообще, это адский коктейль - симпатии, сексуального желания и самовнушения, поэтому иллюзий на ее счет питать не стоит. Потому что в итоге можно самому себе внушить хоть что.
И вообще - привести постороннюю бабу это с его стороны просто мегазалет.
Ирина Илавская
Nataliya Osenyak Спасибо!)
"Тогда у меня не было к Д. сильных чувств и это признание меня ничуть не шокировало. " - Он был честен с Вами, чувств особых к нему у Вас не было, т. е. "номером первым" он для Вас тоже не был. Предположу, что вы друг для друга просто "удобная" партия. Остальное - женское самолюбие.
Nataliya Osenyak Любовь с первого взгляда - это не про меня. Конечно, как женщине мне было неприятно услышать такое от мужчины, который мне симпатичен. Прошло 2 года... Многое изменилось... И чувства мои к нему тоже...
На счёт "удобной партии", Вы ошиблись. Но за ответ спасибо!
Не трать зря жизнь на этого, полюби сначала себя.
Во-вторых, эти сопли в пояснении никто читать не будет!
Отвечая на вопрос - дружелюбность - вот как это называется.
ты обмманываешь, ты своему любимому в душу, много лет срёёшь .
Трах тибидох
Тот кто любит - находится во френдзоне и выжидает нужного момента чтобы признаться в своих чувствах.
У мужчины могут быть приятельницы, хорошие собеседницы, душевные натуры и т. д. Возможно, между ними никогда ничего не будет. Но если подвернется возможность, мужик не упустит возможность разок-другой отпердолить "подружку". Это факт. И как дальше с этим жить - уже ваш выбор
Ольга Малеева