Психология

За что Тв-рец наказывает неглупых, образованных людей неспособностью, умственной недостаточностью в понимании Истины?

Это наказание или подарок бездушным?
за захламленность псевдознаниями
Жанна Ипанова
Лучший ответ
Вдруг автор вопроса снова ударился в дебри демагогии, не скрывая свои двойные стандарты, открытые маниакальные тенденции (решать за других), задавая вопрос, что на самом деле МОНОТЕИСТИЧЕСКОЕ утверждение заблудшей души религиозного фундаменталиста... И чей то Вы сударь, на данный раз озаботились виктимологией и аспектами грехопадения гоев)))?
Леля Любимая
Ответ тем, кто расположился повыше. А я бы посмотрела на тех, у кого добрая, совестливая душа, готовая помочь даже из инвалидной коляски тем, у кого денег до хрена, и никогда не вспомнят о ближнем, который живет на 9 тысяч, он почему-то должен радоваться и карму отрабатывать, а другой- жрать, есть и пить то же вино за 9 тысяч, все тк, как надо, справедливо, по понятиям?
Жибек Камаева
Тогда эти люди не могут быть НЕглупыми и НЕобразованными.
Юлия Фёдорова
Творец никого не наказывает, наказания и ограничения люди накладывают на себя сами. Свободный выбор, однако...
Tatiana Kurnikova
Юлия Кузнецова Да, Тв-рец предоставляет выбор, но неправильный выбор и есть суть наказание.
А на вопрос мой можете ли ответить, не уходя в дебри демагогии?
наказание - это само по себе подарок. Поэтому правильно это назвать испытанием, а не наказанием.
Способен ли неглупый человек не стремиться познать Истину? Я думаю, что неглупый человек только этого и жаждет. А вот умственная недостаточность - это результат отсутствия заинтересованности в вопросе. Поскольку можно получить ответ на любой вопрос. И есть тот, кто на них может ответить. Да ведь только вопросов никто не задаёт. А значит - безделие и лень - главные козыри в жизни атеиста.
Юлия Потехина
Юлия Кузнецова "наказание - это само по себе подарок" - подробнее, плиз.
Все свое и на своем растет
Юлия Кузнецова На вопрос ответить никак?
за абсурд
Нона Нона