Психология

Господа философы и психологи! Что в Вашем понимании определение «образованный человек»?

Елена Леонова
тот человек который не зря диплом получил)
Оля Назарова
Лучший ответ
который знает таблицу умножения и этого достаточно)
....умышленно образовался в чреве матери путём соединения соответствующих компонентов
Вот необразованный - это такой: ни то, ни сё... А образованный, это тот, которых посредством получения знаний создал свой образ. Тут уж кто во что горазд: кто пожарный, кто философ, кто водитель, кто учитель, кто фермер, кто банкир.. . Но не путать с теми, кто не получив образ себя таковым считает. Что-то глубоко завернул, еле сам понял...
Полина Атапина
Елена Леонова Образованные люди обычно и любят "глубоко заворачивать"... (а понимать, зачем? - пусть другие думают, но я поняла, что ВЫ хотели сказать, благодарю за ответ!
Остается человеком, когда вокруг нет людей
Инна Мороз
Напичканный нужными и ненужными знаниями...
Высокоэрудированный умный человек, готовый поддержать любую тему в разговоре, мудрый человек, могущий дать хороший дельный совет по жизни. Общение с ними приносит удовольствие ( "как будто хорошую книгу прочитал... ")
Образованный человек - это не только тот, кто много учился (как я, например) . Но и помнит всё или почти всё из постигнутого (не в пример мне, к сожалению) .
А также постоянно повышает свой образовательный и культурный уровень.
Elena Veretennicova
Готовый отказаться от своих знаний....: )
(все равно процентов 90 заблуждения)
I....sa.86 Infiniti
медик например
Надюша Best
В наше время, это человек с тремя дипломами о ВО, ни одно из которых он не использует, но козыряет этими дипломами при любом удобном случае.
образованный в понятийном аппарате)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
тот у кого есть образование.