Психология

Когда чувствуешь себя безжизненным листочком, упавшим под ноги...
Что такое депрессия в Вашем понимании? (не словарное определение)
Жуткая болезнь! Смотришь на человека, вроде здоровый, а ему жить не хочется...
Одним словом депрессия возникает из-за самоугнетение....
Состояние человека когда ему грустно, пусто.. . когда он потерян и разбит.. . Когда у него проблемы...
это когда человеку трудно найти решение данной проблемы, поставленной и он закрывается сам в себе и становится не узнаваемым!!!
Когда нет снарядов а танки еще прут...

Формы разные: легкая форма -аппатия, хандра, усталость- это не депрессия.
Депрессия- уже болезнь. В легкой форме можно снять КОАКСИЛОМ -1,2 таблетки за 10 дней
или к врачу.
Это нарушение равновесия и гармонии в системе "человек".))
Невозможно жить, не видишь выхода из пресса обстоятельств. Так тебе кажется конечно. Бывало редко у меня но без сильных эксцессов и недолго. Логотерапия очень помогает. И Энтузиазм (неважно с чем связанный)
когда не видишь выхода из положения и если он есть у тебя явно не хватает сил чтобы реализовать это дело
Когда ничего не радует и ничего не волнует.
Когда просто пустота, потерян смысл жизни... хочеться просто лечь и ничего не думать, даже аппетита нет совсем... ты просто НИЧТО...
Это своеобразный ступор, как зависший комп....
тяжёлая продолжительная хандра....
это отказ от жизни. Когда у человека кончается духовная энергия ему не хочется жить. Если человек заглушает депрессию таблетками долький период, у него могут не появиться дети и внуки или начать болеть, потому чтто он черпает энергию у своего будующего
Очень низкое душевное, эмоциональное состояние, горечь
Это тяжелое душевное состояние, из которого кажется, что нет выхода.. . На самом деле выход есть, но просто сейчас ты его не видишь...
Это солнечное затмение Души.
Когда я не могу найти себе занятия и маюсь, потому что все как-то так все равно... и только раздражает.
Все плохо, весь мир серый, соседи-сволочи, начальник-дурак, жена-мигера, дети-дегенераты, а ты неудачник... Примерно такая картина у депрессирующего.... Но, все пройдет!!!!
не хотела бы я чтобы кто-то узнал о моём понимании депрессии...
Отчаяние, которое потерялось, растворилось в тебе, затопило до горечи. Помните Ахматова говорила "Не теряйте отчаяния! "? Так вот депрессия это - потерянное отчаяние, делающее тебя никем.
чувства, которые человек не может определить... это неудовлетворение собой, своими действиями.... это когда желаемое и воплощённое не могут сойтись в одной точке... это мрак души.... это "одиночество среди толпы"...это беспомощность перед жизнью и её реалиями...
Это когда даже убить себя не хочется.
когда тебе все пох ..!
Депрессия - когда во всём вокруг видишь какой-то смысл, и только в твоём существовании его нет...
Это когда все вокруг раздражет, нет радости в жизни и даже ваш собственный организм подводит
Когда перестает интересовать то, что до этого очень нравилось
Это состояние человека при котором он полностью отключаеться от участия решения жизненных проблем, он настолько страдает, что только зациклен на одном- на своей проблеме.
Болезнь души...
когда ты отвергаешь реальность происходящего,
когда твои желания не соответствуют тому, что преподносит жизнь
на самом деле
Любой депресняк вызван твоим сознанием и безоговорочно отступает, когда человек начинает относится ко всему, что его окружает, с юморком. Ведь все, что ни есть сейчас, не было вчера, и не будет завтра.. .
Отсюда, в моем понимании, депрессия - это тот самый пи@дец, который тихо, незаметно подкрался из-за батареи и поэтому загоняю его обратно, чтобы не мешал жить и дышать сиюминутно. Конечно же к такому пониманию я шел не один год и не в одночасье прозрел.. .
Можешь верить или не верить, но до сих пор помогало и помогает.
Я тут почитала ответы и поняла, что многие страдают депрессией. Это болезнь века. Идите дорогие к психитру, а то может быть плохой конец. Советую как медик не стесняйтесь, спасайте свою жизнь, а может и не только свою.
Потеря связи с собственной душой.
ето самое паршивое состояние, когда тебе ничего не хочетса, не жить и не кого не виеть.
Это когда совсем ничего не хочется
это когда хочется плакать-плакать-плакать, чувствуешь какую-то безисходность, кажется, что никому не нужна, и даже шоколад не помогает...
когда хренова тебе и все! все бесит в голову лезут тупые мысл! есть желание забиться в угол что б не кто не трогал!
когда всё по барабану...
это когда нет желаний никаких ...вообще
депрессия - это когда я сижу и думаю "а почему бы всем взять и не сдохнуть".
когда хочеться уснуть на неопределённое время ...проснуться когда всё уже на своих местах... может бегство это?
это когда тяжело и не можешь из этого состояния выйти сам
Это ужас!! ! Когда ты не знаешь куда себя деть!
апатия ко всему.
а мне нравится депресия
это когда очень плохо душевно и уже ничего не нужно от жизни.
Захотело что-то или кого-то и не получила... Хотя такого не часто бывает...
когда хочется лечь и умереть...
это состояние промеж хренова и очень хренова