Психология

Ну и о чём задумались, господа философы и психологи? Поделитесь? )))

Наталья Томм
пришла мысль и заметалась в поисках мозга)
Инна Куричева
Лучший ответ
Наталья Томм Ну и как? Нашла? ( Спрашиваю с неподдельным интересом! ) ))))))))
а как бы нам этого..
:)
того
Ирина
Наталья Томм Не поняла... Так этого или того??? )))))))))
почему имена Иван и Марья оказались не русскими, а еврейскими? Если ирония -слабость, то почему свобода начинается с иронии?
Тлен отлично сохраняется там, где нет света и ветра. Теперь прояснилось о ветре в голове.
Часто сижу я думаю:
Как мне тебя называть? ))
А потом в сознании мысли структурируются и появляется такие мысли.
​​Вопрос «Почему?» является прямым и исходит из детства. Вопрос «Почему нет?» приводит к решениям.

Мы, люди предпочитаем думать, что мы особенные, что мы являемся классом, который существует отдельно от всех остальных. Но что именно делает нас такими особенными?

Умение задавать вопросы – это то, что действительно делает нас уникальными. Возможность задавать вопросы является важной составляющей нашего успеха как вида. Для начала, стоит отметить, что вопросы зажигают наше творчество и стимулируют новые идеи.

Всякий раз, когда вы задаете вопрос, вы автоматически освещаете для себя те вещи, которые вы не знали до этого. И как только вы поняли, что чего-то не знаете, вы сразу же можете подумать о том, как заполнить пробел в ваших знаниях.

Нужно научиться формулировать красивые вопросы, которые имеют потенциал закрыть все пробелы в наших знаниях благодаря креативности и новаторства.

Во-первых, мы должны вернуться к нашему детскому складу ума, спрашивая, «почему?». Такие вопросы еще известны под названием наивные вопросы. Так же, как ребенок будет спрашивать, почему небо голубое, вы должны спрашивать простые, казалось бы, очевидные вещи, которые мы считаем само собой разумеющимся.
Великая сила вопросов по типу «Почему?» заключается в их способности добраться до сути сложных вопросов. Вопрос политику во время кризиса «Почему у страны кончаются деньги?» вынуждает его дать прямой ответ: «Потому что мы потратили слишком много» или «Мы зарабатываем недостаточно». Но если мы хотим трансформировать ответ в решение, мы должны задать вопрос «Почему нет?».

▫️Задавая вопросы «Почему нет?», мы включаем понимание того, как все должно происходить.

Например, если вы когда-то принимали участие в большой конференции, вы, вероятнее всего, изо всех сил пытались найти недорогой номер в местной гостинице, но все из них были полностью забронированы на неделю вперед.

Принимая во внимание такую ситуацию, соседи по квартире Джо Геббия и Брайан Чески в 2007 году спросили самих себя: почему эти люди должны ночевать в гостиницах с завышенными ценами? Почему мы не можем просто предложить им комнату у нас за гораздо меньшие деньги?
Начиная с надувных матрасов в квартире в Сан-Франциско, соседи с тех пор расширили свою идею и стали целой онлайн компанией по предоставлению места для ночевки. И эта компания имеет название Airbnb.
Наталья Томм Ой... Столько умных букв... А мне просто хочется сегодня посмеяться. Можно я завтра Ваш ответ изучу досконально и сделаю соответствующие выводы? ))))))))
Анастасия Вадимовна про наивные детские вопросы, это с кафедры философии, да,
Что такое счастье
А я думаю а предверии чемпионата мира по футболу, что наши косолапые слишком дорого стоят, а пользы от них никакой. С таким же успехом можно было выставить какую нибудь дворовую команду. Или сделать так, если займут в чемпионате ниже 5 места, сделать им минимальную зарплату, пока не отыграются. Хоть какая то польза будет, экономия денег. И им стимул играть а не бегать за миллионы.
хорошо, что я в таком состоянии болезненном, а то бы досталось и всем философам и психологам остальным....
Хочешь попаразитеть, получить новых вопросов на халяву?
Надюша *
Наталья Томм А я ваще по жизни- паразитка.)))
Что пора и честь знать )Адьес ;)
Елена Истомина
Наталья Томм Не уходи! Побудь со мною! Здесь так уютно и светло! ))))))))))))