Психология

Как полагаете -что дает человеку повод к пониманию того, что он осознал Истину? Именно Истину, а не еще одно предположение?

На мой взгляд, только Знание.
И не предполагаемое знание, а достоверно (!) доказанное и подтверждённое.

В любом другом случае это будет версией, предположением, теорией, верованием или упованием на истину
Ирина Жукова
Лучший ответ
Неодолимое желание разорвать прежние многочисленные контакты.
Ссылка на кого-то авторитетного, который ему это внушил.
Елена Карпенко
когда то это считалось что придя в монастырь это означало приход к истине, сейчас даже и не знаю...
Когда события совершаются в точности, как он задумывал пять лет назад.
Ekaterina Ermolemko
На то она и истина, что не нуждается в подтверждениях
Тот, кто вплотную подошёл к истине, начинает БЕРЕЖНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ КО ВРЕМЕНИ, СЕБЕ, ОКРУЖАЮЩИМ И ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ.

Извините за капс. Но для меня выделенные слова - не звук пустой.
Наталья Лунева
Видимо какую-то грань, но не всю полностью
Марина Серкова
Прозрение наверно.
Natanata Belky
Тая Рождественская Вечера доброго Вам!)
бережливость
доказал задачу тысячелетия и получил премию от гарварда... или штраф и условный срок... это зависит от места доказательства.
А много ли из тех, кто действительно познали истину, уверены в своем знании?
И много ли из тех, кто думают, что познали истину, действительно ее познали?
Руденко Ксения
Счастье
Когда нет сомнений, когда вопрос об истинно или нет уже не стоит
Сл
Сладкая
желание
Елена Мельник
Когда убеждается на примере что это действительно так и всё сходится)
когда все пазлы сходятся. Все связывается в одно целое, логично.
когда вы познаете истину, то нет вопросов и сомнений
Вера Шмидт
если с информационным полем Земли общается, то истину получает. Хотя порой необычную.