Психология

Что даёт вам повод думать, что НЕТ - это ДА???

Интуитивная потребность общения с этим человеком, ЗНАКИ неравнодушия (даже неприязнь-НЕравнодушие и т. д.). "НЕТ"- означает всего лишь-НЕ сейчас. А "ДА"-всего лишь-СЕЙЧАС (что тоже может измениться. Нам НЕ дано предугадать, ЧЕМ нам порывы отзовутся: -))
Кстати, во многом так именно и происходит, и не только в личных отношениях.
Матлюба *****
Лучший ответ
Censor Vitae Да, понимание - вторая черта моего характера )) Первую, уверена, ещё помните....)
личный опыт и знания
Но да будет слово ваше: да – да; нет – нет; а что сверх этого, то от лукавого (расклад от Матфея, 5: 37)
Есть интересная шутка, что если мужчина говорит нет - это нет, если да - это да. Если дипломат говорит: "может быть" - это нет. А если женщина говорит: "нет! ", то это значит "Может быть", а если "Может быть", то это "Да"...
Censor Vitae А как женщине сказать НЕТ, чтобы поняли, что это НЕТ ?
Слова - это слова. Дела - это дела. Хочется лучше, а получается как всегда.
Хотеть не вредно. Оценивай по делам, если угодно фактам - остальное бред.
просто иногда чувствуешь что кто то говорит нет а на самом деле хочет сказать да, например когда друзей куда нибудь вытягиваешь то надо немного настоять чтоб согласились, а если относительно девушек то даже анекдотов на эту тему куча:
парень подходит к девушке:
-я вас хочу
-Ой я аж боюсь
-тогда я отступаю
-девушка в догонку: также хотел как я боялась.
так что тут надо доверять интуиции если воспринимать нет как нет то на тебя могут сильно обидеться ну не положено девушки говорить да, общество так решило, и тут уж как говориться нужно девушку выручать ведь иногда очень хочется даже если нельзя, а так оба довольны и девушка вроде бы как и чиста.
Censor Vitae Вам ник " Мартовский кот " тоже бы подошел....))
чистое любопытство!
язык тела)
Вы это про что? Про отношения с женщинами?)) ) Не уверенное нет.