Психология

Нужно ли поступать с людьми так, как они того заслуживают? Так.. как они поступают с вами...

А в каком соответствии находятся два параметра - как поступают с вами и как заслуживают? Кто определяет заслуги и какова доля вашего участия в реакции на вас? Когда у вас с этими вопросами полная ясность, вы вряд ли станете спрашивать, как поступить? Не потому, что вы правы, а потому, что вам все ясно.
Аделина Трояцкая
Лучший ответ
Ляззат Анарбаева Естественно... это только по отношению, допустим... ко мне и я тогда действительно знаю как поступить.
Милиса Теодорович Вот Я женщина тёмная и не всегда пойму витиеватость фраз. Можете для таких, как я, написать простыми словами свою мысль. Для меня этот вопрос тоже важен.
Откуда нам знать, кто чего заслуживает, если мы судим о людях по своим впечатлениям, а они зависят от обстоятельств и от нашего отношения к ним больше, чем от свойств человека, с которым общаемся. Лучше всего поступать с людьми так, как хотели бы, чтобы поступали с нами, тогда больше вероятности, что и с тобой будут поступать так же, во всяком случае в большинстве ситуаций.
Marala Muradova
Что бы торжествовало зло, достаточно ни чего не делать.
Если люди заслужили - туда им и дорога, неразумно оставлять зло безнаказанным, оно очень быстро размножается.
Ну так ваш вопрос ровно так же, по моему, в Библии написан. А вообще, у битлов есть есть замечательные строчки: the love you take is equal to the love you make,т. е. что дал, то и получил обратно, на мой взгляд, это касается не только любви, но и плохих поступков-помните, как у Омара Хайама: зло, излучённое тобой, к тебе вернётся непременно. И наконец-выражаясь юридическим языком, наказание должно быть соразмерно содеянному. И если какая-то скотина, например, выкинула тебя с работы путём незаконного сокращения, ему надо пожелать ровно того же самого, а не чего-то более неприятного. Пусть расплатится ровно тем же, что он инициировал. Вот как-то так.
Не нужно, они и так уже наказаны кармой) к ним же и вернётся, не раз видел.
Алла Онищенко
Милиса Теодорович Можете привести несколько примеров, чего вы видели...чтоб не быть голословным.
не верю, что у вас нет собственной фантазии

поступайте так, как считаете нужным)
Inge Kuleshova
Дойдет до дела, советчики превращаются в мстителей. С мокрухой не связываются, там государство защищает плохишей. Какой напряг, резонанс, должОн быть чтоб дело завели, пахнет большой кровью