Психология
Почему с нытиками поступают радикально? Они этого заслуживают?
Даже если их нытье обосновано?
Люди которые так поступают возможно не могут нормально воспринимать сочувствовать к таким людям.
Так как они убеждены что не кто не хочет проявлять сочувствия к ним поэтому они сами также и поступают по сколку в чём смысл кого-то жалеть если они этого делать не будут да если кто-то так и сделает они не буду воспринимать это серьёзно а как шутку так как они уверены что нет такого человека которые способен на подобное в серьёз (ну разве что их кумиры).
И если у них есть сын "нытик" то они будут воспитать его именно так как они думают что их мнения идеально сочетается для благополучного выживания в социуме чтоб он был более твёрдым а не мягким.
Если ты мягкий то изобьют. Если ты твёрдый то изъешь ты.
Но хочу сказать что подобное не является хорошим методом воспитания я даже не уверен работает ли это так как это должно было работать.
Я понимаю таких людей по сколько сам так жил в 6-11 лет повезло что я начел интересоваться наукой гораздо больше ото я бы мог остаются таким фашистом :).
(По моему мению к нытикам нужно обращается с пониманием так как в помощью ударов проблемы не решают наоборот создают разве вы сможете решить психические или личностные проблемы в помощью кулаков? вы их только будите накапливать).
нервируют очень
А кому в этом мире нужны нахребетники?!
Света Ким
А кому в этом мире нужен ты?
нет.. мы ж человеки
Паникеру - первую пулю.

Света Ким
Не известно кто еще провокатор.
Ирина Брюханова
Товарищ Маузер, ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ПЛАКАТ.
Надо повесить на стене.
Ноют и думают, что что то измениься в лучшую сторону.
энерговампиры
Света Ким
Да у нас общество порой по такому принципу живет, чел...
"Нытики"...
ИНОГДА..." НОЮТ"...ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННО.
Вот только... их "нытье".
НОСИТ ХАРАКТЕР "СКРЫТОЙ АГРЕССИИ" ПО ОТНОШЕНИЮ К ОКРУЖАЮЩИМ.
Ребенок... с помощью плача... добивается игрушек и сладкого.
Ленивый "двоечник"...получает возможность списать домашнее задание.
А... солдат совершающий марш-бросок.
Хочет, чтобы его вещмешок и автомат... нес кто-то другой.
НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК. НЕВАЖНО МУЖЧИНА ИЛИ ЖЕНЩИНА.
Никогда ...ныть... Не будет.
Ибо Великий Лозунг ХХI века... гласит.
НЕ ВЕРЬ. НЕ БОЙСЯ. НЕ ПРОСИ.
И... я добавлю.
НИКОГДА НЕ ЖАЛУЙСЯ.
"Сожми зубы и живи".
ИНОГДА..." НОЮТ"...ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННО.
Вот только... их "нытье".
А... солдат совершающий марш-бросок.
Никогда ...ныть... Не будет.
Ибо Великий Лозунг ХХI века... гласит.
НЕ ВЕРЬ. НЕ БОЙСЯ. НЕ ПРОСИ.
И... я добавлю.
НИКОГДА НЕ ЖАЛУЙСЯ.
"Сожми зубы и живи".
Света Ким
А что если их 'ХАРАКТЕР "СКРЫТОЙ АГРЕССИИ' появился в следствии агрессии самого общества?
Они не ноют - они устали от того, что всё делают за вас и за других. А вы лодыри бездарные - даже ленитесь послушать их.
Нытики всех достают, поэтому от них все убегают)
Вопрос не в том, что говорит, а КАК- долго, занудливо, когда уже никому не интересна его правда.... Вот и отделываются от его присутствия....
Да!
Света Ким
Почему?
Светлана Савельева
Коль дух здоров и порчи нет в крови .обязательно занимаешь активную жизненную позицию !!!А нытик потребитель паразитирующий на гуманизме !
Да все модно расценить как нытьё, было бы желание.... или наоборот
Для них их нытье, может быть, и обоснованно. Но для того, кому по ушам ездят... так не кажется.
Света Ким
Где грань когда человек говорит по факту и по делу а когда он тупо ноет?
Жизнь зеркальна, вы должны это понимать, кто как себя ведёт, тот того и достоин.
За нытиками прячутся предатели.
Чтобы не раскисали! Эти премудрые жаждут, чтобы другие за них все сделали. На жалость давят.
Света Ким
Но ведь рили никто не сделает кроме себя самих... Но зачем их унижать?
Не совсем про нытиков но всё же)))

С нытиками поступаю радикально именно потому что они нытики, как только ты начинаешь вести себя как жертва, как только вешаешь на спине "пни меня" тебя обязательно пнут. Нормальным людям с нытиками просто не интересно, а абьюзеры ищут как раз таких и когда найдут, считай "встретились два одиночества"...
Вы ластоногие бэтманы нытики заслужеваете только презрение и оплеуху
Света Ким
А почему нытики этого заслуживают?
Галина Понеделко
По жизни
Галина Понеделко
Пшёл нахрен пёс плешивый стам
Галина Понеделко
Да я знаю что ты герхарт просто тебя щас по другому глючит а так то ты ты просто придурок
Галина Понеделко
Гондон фриман - ты сам себе доказатель
они ищут свободные уши...
В силу психической индукции (или эмпатии, то есть "заражению" эмоцией собеседника) тот, кто беседует с нытиком, чувствует прилив уныния. У нормального человека уныние подавляется гневом, этот механизм впитывается ребёнком в детстве от родителей, обычно от отца. Так ребёнок привыкает реагировать на уныние резко и агрессивно, сохраняя свое душевное спокойствие. Поэтому мы так реагируем. Но если ребёнок не получил в деле этого урока, он остаётся нытиком по жизни, в тайне надеясь, что нытье поможет ему получить от жизни некоторые блага.
Грань эта определяется просто, очевидно, когда человек осуждает других в том, что плохо живет: родителей, общество, соседа, продавца, правительство, президента. Само осуждение ведёт человека к унынию, и то и другое считается грехом в традиционных конфессиях, то есть не свойственно воспитанному человеку.
По этой же причине воспитанные люди поступают радикально не с нытиком, а с его нытьем, во первых помогая ему самому избавиться от этой напасти, а во вторых сохраняя себя от греха осуждения, ибо осуждая нытика (и кого либо вообще) мы принимаем на себя аналогичный грех (в чем кого осудишь, в том и сам побудешь).
Духовные практики подробно описываются древней духовной традицией, сохраняемой традиционными конфессиями (Нил Сорский, Ефрем Сирин, Амвросий Оптинский и многие многие другие).
ОНИ САМИ ВНУШАЮТ ДАТЬ ИМ В ХАРЮ
Потому что не нужно лезть в огород к нытикам и им все портить.
если человек вытравляет из себя нытьё окончательно, то люди которые ведут себя как нытики вызывают у него агрессию. типо " ты что особенный чтобы тебя жалеть и помогать?". а не любить то что ты из себя искоренил или выдавил как негативное, это вроде психологического правила.
хреново быть нытиком вообщем, обязательно будешь негатив и подлянку извне вызывать, а необходимую поддержку помощь врятли
Света Ким
А кем предлагаете быть?
..смотря какие нытики.., правильным было бы в психоЛогической науке и анализе давно как создать шкалу и таблицу нытиков, от самого лёгкого до самого критического уровней, ведь причинно-следственных нытью и лиричной меланхолии, пессимизму и всему такому, причин может быть великое множество.., они то тоже разные бывают.., при-веду лишь пару сравнительных! примеров, что бы понять различные уровни, степени тяжести нытизма/нытливости, причинно-следственные основательные и уважительные и совсем без-основательные.., и вот далее парочка примеров для Сравнения!, .↓
1-е ..если кто ноет по житейским пустякам, то это совсем не-об-основанные, не-уважительные причины нытья, все эти детские сопли и ссыкливость у взрослых нарцисстичных инфантов газлайтеров над теми кто слабы или показались такими (чаще всего это его домашние).., один женатик сидит с утра за компом.., и жалуется жене, вот прям буквально ноет жене как няньке или матери, что ему не достаточно песка в кофе насыпали, другой по ту сторону мира жалуется что чиновники, власти во всём виноваты, в его нищите, и за материнские капиталы угнетает жену и покупает себе что вздумается, под предлогом что ты моя жена, у меня живёшь, хотя в Сути это дарственное Жильё от родителей.., и таких примеров совсем без-основательного нытья, ссыкливости и пессимизма, маминого сынизма можно приводить великое множество, и касается как мужчин так и женщин, таких нарцисстичных видно с детства слишком баловали и гиперопекой накрывали.., не учили бывать ответственными и стабильными за себя и не только..,
2-е ..причины нытья родом из детства.., если ребёнка не-до-любливали, не-до-оценивали, относились как то пре-не-брежительно, и мало знаков внимания бывало в его адрес, и если рос с чувствами: тоски, покинутости, одиночества и не-нужности.., это в самую малость, и хуже того.. если бедного ребёнка тиранили.., часто и по-многу оскорбляли в жёстко-агрессивной форме, и хуже того избивали совсем без-основательно, в Сути то своей ребёнок не-винный считается.., если так вот Относились.., и не Воспитывали как следует, должным образом достойно по Человечески.., а издевлаись над бедным ребёнком.., то он конечно будет идти и двинет во взрослую жизнь совсем инфантильным и лабильным, экзольтированым.., фрустрированным и всё в этом духе, со всеми из-текающими.., будет расти и идти во взрослую жизнь совсем уж очень не готовым, жизненно не стойким, не выносливым к суровым реалиям жизни.., с очень критическим невротизмом.., психо-эмоционально/эмоционально-поведенчески очень робким и закрепощённым.., трусливым и малодушным, за-комплексованным со всеми из-текающими.., и это вполне обоснованные и уважительные причины нытизма/невротичности.., так как человека вне зависимости от пола отправили во взрослую жизнь очень не готовым к ней, душевно очень раненным.., с сильным комплексом чувства внутренней не-полноты и ненужности.., с чувством что он не заслуживает что есть у тех то.., и так далее.., что есть очень болезненные состояния.., многие те кто такими двинули во взрослую жизнь родом из детства.., детской части подСоЗнания.., потом и о суициде могут думать.., а кто и до уровня летальных исходов или инвалидности Бог упаси конечно,
3-я степень тяжести, не знаю даже стоит ли это называть нытьём и невротизмом.., это скорее герои кто борятся за Жизнь.., это вполне уважительные и об-основанные причины слабости.., это даже Дети что по миру в: Африке, Сирии, Украине, и там-тут по миру страдают от различного рода войн голодных и холодных, крово-пролитных, от болезней сложных и каких несчастных случает и трудных ситуаций критических в жизни, от чего даже Дети в мире не защищены к огромной моей печали и горю, это воины за Жизнь.., а все-все участники что допускают что бы люди так страдали в наши то времена..,
Ирина Колесникова
..это самые большие преступники и враги человечества.., да и те кто ноят по пустякам, как про тех, что изложено в 1-м пункте/потоке, это также без-ответственные враги и грешники.., что не склонны в самую малость хотя бы вспоминать ежедневно, что в мире есть вот такие то люди, что очень страдают и мучаются, и что даже Дети мира не защищены от всякого зла.., должны не ныть а всячески заниматся благо-творительностью.., да и каким благо-творителем может стать тот, кто по каким то бытовым пустякам накрученным/раздутым до уровня мировой проблемы жалуется и ноет как сопляк, как маминькин сыкун и пискун..,
есть тип характера Нытик. это не исправимо по факту... если сам человек не хочет меняться.
нытиков лучше избегать, они либо давят свою позицию через нытье, или придется всё делать за них а они будут ныть что не умеют
Если человека что то серьёзно беспокоит, то почему бы просто не устранить причину, а, если по каждому поводу, то на х
Света Ким
А если проблема не устранима или трудно устранима?
Когда дело касается собственной безопасности или безопасности того, кого ты любишь - это не нытьё
В СССР их называли тунеядцами