Психология

Мужчины питают пристрастие к оружию. Кто-то предпочитает огнестрельное или холодное, кто-то психологическое. Вопрос ниже.

Как выбор оружия характеризует мужчину?
Оружие (палка, жезл, мечь, копьё, пистолет и т. д.) - атрибут самца, удлинняющий руку, а значит дающий дополнительное преимущество в противостоянии с другими самцами, в конечном итоге способный дать власть - контроль над самцами, а значит над самками. Фаллический символ. Вряд ли вид оружия как-то характеризует личность. Скорее говорит о традициях и привычках. Всегда хотел иметь пекаль.
Наталия Барнаева
Лучший ответ
Как то никогда не задумывался об этом... Возможно, но это далеко не обязательно - предпочитающие холодное оружие - любят встречать опасность лицом к лицу, а любители психологического - более склонны к интригам за спиной...)
А я вот склонен к высокотехнологичному оружию - по простой причине - сам являюсь его конструктором...)))
Одно другому не мешает.
Оксана Цаплина
Если холодное - то тайный садист.
Любовь Юсупова
Для кого-то это атрибут жизненной необходимости. Как лопата, грабли или коса, к примеру. Без оружия -- холодного ли, огнестрельного ли -- им просто не обойтись. Таковы условия жизни, даже в наш век. Ну а для иных -- это действительно хобби, забытый зов природы. Первые будут выбирать исходя из практических целей и никогда не станут коллекционировать. Это приоритет вторых, которым оружие само по себе ни к чему, так, для удовлетворения собственного самолюбия, для подчеркивания собственной мужественности.
Я знаю женщину, которая оч. увлекается коллекционированием холодного оружия, оч. много о нем знает (марки стали для каждого вида, способы изготовления, историю изобретения и пр.)
Но, она не садист, наоборот, "вселенская матерь". Спокойная, солидная дама, любящая и жалеющая всю живность, детей, природу, готова всем помогать. Ну, просто хобби у неё не женское, вот и всё.
Отсутствие оружия- оружие имеют только доходяги