Психология

Психологический вопрос к женщинам: Вы не умеете любить по этому предпочитаете ненавидеть, того кого вам больно любить +

или не выгодно хотеть?
Н&
Наташа <//>
1. Никого не ненавижу
2. Любить еще как умею, очень даже
Маринка Руднова
Лучший ответ
Наташа <//> Тогда почему вами движет страх?:)))))
Паталогия...
Наташа <//> Я считаю, это - просто недомыслием...:)
А как бы вы хотели, чтобы выглядела любовь женщины к мужчине? Нарисуете идеальную картинку вечной любви? Все должно быть в движении, меняться. Как в живописи - то свет, то тень, как в музыке - то громко, то тихо ...
Наташа <//> Всё нарисовано давно, разница только в людях и их сущностях.
Есть женщины и мужчины - "родители"
Есть женщины и мужчины - "дети"
Есть женщины и мужчины - "друзья"
А, есть просто - паразиты, при чём тёмные...
Психологический? ну давайте спробуем)) ) Изолировать источник боли - норма для здоровой личности. Болеть и не лечиться - отсутствие инстинкта самосохранения - психопаталогия однако. ))) Далее -- словосочетание - "Не выгодно хотеть" - эт ваще нонсенс - простите. ПОпа-персик и выгода у здоровой личности опять же связи не имеют - целоваться же не с полом в квартире или не с выхлопной трубой))) . далее : ненавидеть можно за реально нанесенный ущерб, при чем значительный: здоровью, имуществу, репутации своему или близких. Умение любить можно оценивать только лишь в процессе отношений, а не в процессе расставания - в этой позе все не сахар. Каша - попендраген!)) ) Встречный вопрос - зачем тратить время на того, кто наности тебе или близким ущерб - уж если об этом идет речь? А не логичнее ли искать того, о ком будешь заботиться ты, а он будет заботиться о тебе?
Наташа <//> Изолировать источник боли можно и нужно без самообмана:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/294921894/comment/47223576/
"Не выгодно хотеть" - это значит иметь половое влечение, а вот денег за это получить перспективы нет.

На весь ваш последующий "попендраген" - ответ обобщающий - любить надо, а не хотеть или лгать самому себе - любить!
гниль одна гниль вокруг, переименуем категорию из психология в психиатрию, что ни вопрос то диагноз
Наташа <//> Если к вам это не относится, то к чему такие эмоции, но на практике я заметил, что ничто так не раскрывает сущность человека как провокация.

P.S. Гниль внутри нас самих!
Счастливыми быть сложнее, чем несчастными.. поэтому так.. .
это не только женщин касается.
Ольга Жукова
Наташа <//> Согласен, но женская сущность - сущность Творца, плоти и духа.
именно потому что я умею любить.... я начинаю ненавидеть того кто не ценит мою любовь)
Наташа <//> Что и требовалось доказать...
А, если, например ваши дети не будут ценить вас, вы их тоже будете ненавидеть всем сердцем?
или человек любит или нет. тут вопрос вообще не в этом.... во первых у женщин заложен стыд (не у всех конечно. ха ха) во взрослой жизни (18),если не может это переступить, в комплексы перерастёт... и всё равно виснет это в женщинах.... и ещё понятие есть-легче.. выберает что ей легче и т. п.... любовь это работа притом бешанная.... постоянно надо оглядываться на другого (как ему (ей) от этого). и ещё - задевать личность женщины, закрывать её...почему постепенно они уходят в себя и становится всё фиолетово.... разные м и ж..
Нина И...а
Любить значит все-таки женщины умеют, раз им от этого бывает больно?
Все как-то свалено в кучу: любовь-боль-выбор: любить или ненавидеть...
Наташа <//> "Свалено в кучу" - потому что понятия страсти, чувства и любви, добра - разума перемешаны в одну долгую песню с заунывным названием - Несчастная любовь.:) - Всё это началось, задолго до нас.