Они летели и летели по огромному белому коридору вне времени, как две птицы, не стремящиеся никуда, только ради чистой радости взмахивать и взмахивать крыльями в раскаленном потоке света, где встречались глубокие и синие, как сон, озера. Не существовало ни прошлого, ни будущего: лишь настоящее, огромное и нежное, как крыло над ровными полями бесконечности; не осталось понятий ни ты – ни я, ни здесь – ни там, единое медленное трепетание и большие глаза, устремленные на вечную красоту. И полет длился и длился, как светоносное эхо самодовлеющей радости на белых склонах вечности.
Они прибыли к двери снега.
Уже время овладевало телом и памятью, и белыми пальцами, готовыми ласкать звучащий мир.
Он нажал на дверь; она наполнилась нежным пламенем, напоминавшим венчик цветка персикового дерева, и распахнулась единым махом.
Быть может он там находился рассвет за рассветом: он наблюдал. Он вглядывался в сновидение в глубине своих глаз или в перламутровый отблеск утра, который скользил среди стройных камышей в то время, как туман поднимался вверх. И озеро, подобное гигантской ракушке света, заключенной в сети ночи. Дикий гусь подал голос за камышами, его крик терялся далеко-далеко в болоте теней, рассеченном белыми лучами, или, быть может, там, в глубине сердца, как пронзительная память, выкристаллизовавшаяся из обжигающего холода тишины. Нечто начало вибрировать в нем: он пробуждался для времени и воспоминаний, как первая рана на затянувшихся снегах, или как первая трепещущая вереница радости жизни.
И утренняя заря вспыхнула тысячью огней, усеивая золотистой пылью лохмотья ночи и обнаруживая зеленые островки камышей среди оледеневших скатертей.
– Где она? – подумал он.
Ведь время всегда было "тем-нечто-чего-там-нет".
Психология
В каком Времени вы Живете... Чаще всего?))
во внутреннем...
по лунному календарю
Хм ...на этот год всё расписано - пусть так всегда будет!!!
В настоящем, как и положено.
В прошлом где булка хлеба 24 копейки
В будущем,,,, мечтать люблю
Все мы живём немножко в прошлом, ибо то, что принимают органы чувств, обрабатывается мозгом с задержкой в некоторые доли секунды)
Чаще живешь так: думаешь о целе, "чистишь" дорогу к ней, достигаешь ее и снова дальше. По дороге делаешь "пикники" в виде развлечений.
в будущем, но хочется в настоящем.