Если раньше дети были заняты трудом, уроками, родители были заняты детьми.
То сейчас подрастает ленивая нация, где интернетная грязь во вседозволении.
Дети, подростки не научились ещё фильтровать информацию, а в таком возрасте очень легко нахвататься негатива и погрязнуть в мире депрессии от ничего не делания.
Родители разрешают то что следавало бы запретить, например постоянное сидение в интернете, это время следует жёстко ограничивать, так волевая сфера подростков и детей слабо развита. Запрещать чипсы, колу и прочую химию, как ни странно, наше питание также сказывается на нашем здоровье. КОгда в желудке что-то не то, порой дети не осознают от чего головные боли от питания или от депрессии. Следующее.. это негативная информация повсюду во вседозволенности, музыка с негативным содержанием которая зомбирует детей, надписи, анекдоты (чёрный юмор). Это всё ввергает детей в болото.
Хотите чтобы ребёнок был ангелочком создайте для него рай на Земле. Создайте дома тепло и уют. С детства приучайте к хорошим манерам, правильному питанию, правильному общению, позитивному общению, с детства приобщайте к спортивным секциям или к творчеству, а лучше развивать позитивные качества в ребёнке с детства. Задача родителей обучить, задача ребёнка научиться делать выбор на основе полученных знаний.
Психология
Суицид в наше время стал более чаще, что происходит с настоящим поколением в данный момент?
Стал чаще.
Стал более частым.
Поколение деградирует, не ценит жизнь...
Стал более частым.
Улучшилась жизнь... жить стало веселее )))
Это стало модно, круто и престижно.
Пропадает духовный стержень. Религия отмирает, на её место ничего не приходит, человек остаётся с проблемами один на один, вот и не находит лучшего выхода как самоубиться ..
Чистка генофонда
Ответ до смешного прост - они идиоты. Тем более что уже давно активно толкается культ чувств, достаточно глянуть самые популярные фильмы. Ну вот и получается смертельное сочетание: человек без мозгов, зацикленный на своих чувствах. Такой фактически обречён.
Крышу сносит у людей ото всего происходящего, нет ничего, что бы их держало на этом свете.
с жиру бесятся, не учатся не работают, занять себя не могут и не умеют, а главное не Хотят, отсюда и ценностей никаких, а потребностей выше крыши. налицо конфликт во внутреннем мире. а решать не умеют ибо не учили, ибо некому, выход ПЕТЛЯ
Считал что ли? А не в наше время 500 лет назад тоже считал?
Saltanat .....
Просвещаюсь чаще тебя
ценить нечего-ценности меняются, происходит деградация
более чаще и менее реже
Выбрал не те врата, не тех родителей. Ну и к чему много лет мучиться?
одиноких стало больше
улучшились условия для суицида
Программируют. В частности "Ромео и Джульетта", так тщательно изучаемая сейчас в школах - программа на суицид.
Раньше о нем просто говорили меньше.

Информационный век. Слишком много контактов, в том числе с людьми, которые играют с такими подростками и доводят их до суицида.
Не реализовался - и ты нафиг никому не нужен, кроме мамы. Конечно это не оправдывает тупой суицид малолеток, но тем не менее, жизнь тяжелая штука, не все выдерживают.
естественный отбор
разбалованы люди слишком.
чем больше суицидников - тем меньше суицидников