Психология

Какова причина того что СПРАВЕДЛИВОСТЬ в наше время стало довольно таки РЕДКИМ ЯВЛЕНИЕМ?

Я бы сказал очень неудобным явлением... это многое объясняет...
Ирина Храпова
Лучший ответ
Каждый думает, что с ним такого не будет.
Не приемлешь навязанные правила, навяжи свои.
Надежда Майсюк
Слушайте Путина.

«Справедливость», «доверие», «уважение». В Кремле предложили главные темы предвыборной кампании Путина

Во внутриполитическом блоке Кремля обсуждается идея сделать ключевыми темами президентской предвыборной кампании «справедливость», «уважение» и «доверие». Об этом сообщили несколько источников, близких к Кремлю.

«Справедливость», «доверие» и «уважение» в качестве возможных смыслов кампании выбраны потому, что в обществе есть запрос на справедливость, люди хотят, чтобы их уважали, а власть должна пользоваться доверием граждан, пояснил один из собеседников РБК.

Владимир Путин не объявлял об участии в предстоящих в марте 2018 года президентских выборах, однако, уверяют источники издания, планы кампании разрабатываются именно под него.

Слова «справедливость», «доверие», «уважение», отмечает РБК, Путин активно использовал в своем послании Федеральному собранию в декабре 2016 года.

Идея использования именно этих слов, рассказывали источники издания, близкие к Кремлю, принадлежала первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко. О существующем в обществе запросе на справедливость и доверие, по данным РБК, Кириенко говорил и на нескольких закрытых встречах с экспертами.
Лена Сорокина
справедливость у каждого своя
и во все времена были люди недовольные ей
Прецендентов нет
Ainur Isahanova
как бы не так, у денежных и на верху может быть. Справедливость какая и в чём вам нужна?
Никто не знает, что такое "Веды".
Ресурсов Мало, Людей Много.
Семенова Ольга
просто над справедливостью всегда чего то больше - чем совесть поэтому избыток обмана проявляется в легкости эмоций человека
всем наплевать
Причина-власть. Власть не справедлива.
Анюта Егорова
потому что справедливость устанавливают люди, а не Бог сейчас.
Для каждого ОНА своя - что для тебя справедливо -для меня НЕТ.
Юлия Щедрина
Справедливости в мире нет, не было и не будет. Это понятие придумано человеком. Это изобретение человека, но не Бога! В современном мире просто люди стали бездуховными, отсюда агрессия, алчность, гордыня. А мы это все воспринимаем как НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Юлия Ще
справедливость как и правда для каждого разная как и ее понятие однако. из-за устроиства общества правительствами итд это понятие непостижимое для них кто муже никто не отменял тех кто хочет больше чем у других от того ее и нет кто муже согласно политологии "власть есть принуждение и насилье государство защищает одного граждана от другого" а значит и справедливости нет и быть не может увы
Nuraina Nuraina Gilmanova
ее нет..
справедливость всегда была редким явлением, начиная с нашего рождения.
Aigul Kraubaeva
Стала? В мире никогда не было Справедливости.
И никогда не будет.
Причин я не знаю, принимаю как данность