Психология
Люди. Ответьте, пожалуйста. Чувствую себя говном и скотиной.
Мой отец. Позволил себе на этой неделе бухнуть. При том он не работает, а мама работает одна. Да, я его осуждал. Он не хочет искать работу, залипает в онлайн игру. Когда то он работал, но потом все пошло не так. Он начал бухать на работе, потом на второй, потом на третьей и т. д. И там, и там его вынуждены были уволить. Он не смог стать поваром, а потом уходил в такие запои, что хотел помереть. Я его очень люблю, но говорил про него с мамой плохие вещи. Что он должен найти работу, а не на жопе сидеть, что ему надо врезать, но мама сказала не надо он твой отец. В общем, он все услышал, меня назвал говнюком, а про маму сказал что она его хотя бы поддерживает. И тогда я понял, что я ничем его не лучше. Он все слышал, слышал как я его хаял. Почему мне стыдно? Да, он ведёт себя иногда как скотина, но на маму он никогда не поднимал руку. Все время готовил поесть вкусного, в детстве за меня вступился, воспитывал и любил. Я его осудил и унизил. Скажите, я ведь говнюком не правда ли? Может он виноват, а может и я виноват. Но он у нас чертов суицидник, и я боюсь что я своими словами сделал ему нож в спину, и говорить эти слова за его спиной, а сказать ему прямо в глаза боялся, так он бы меня послал. Я запутался. Он из за меня уйдёт в запой ещё дольше, или не будет со мной разговаривать вообще в лучшем случае. Мама на меня не злится, мол ты ещё молод, сам не понимаешь че говоришь, а вот я то и считаю себя виноватым, и сукой. Я его и люблю и ненавижу.
С ним не надо так резко, а протрезвеет и притупятся его негативные чувства насчет вами сказанного. Не надо переживать. Человек в алк. опьянении не способен трезво воспринимать все слова, тем более он их не примет близко к сердцу. И помните, он ваш отец, какой бы ни был. Один. Любите его. Помогайте в этой непростой жизненной ситуации и сдерживайте эмоции и слова, дабы не обидеть.
Катенька Кожуро
Спасибо. Я про него такие слова на говорил, что самому было херово. Но я люблю его. Я виноват, очень сильно. Он меня любит, хоть и тунеядец. Я не имею право в чем либо его упрекать или корить. Как только он станет трезвый я извиняюсь перед ним. Я его сам не лучше.
Прощения попроси.
Искренне поговорите с ним о том, что чувствуете, скажите, что любите и попросите прощения... он поймет)
ты глупый юнец в избытке эмоций, любить и ненавидеть одновременно невозможно
Катенька Кожуро
Люблю, но злюсь на него. Трудно объяснить.
Есть своё мнение, которое не совпадает с мнением любимого папы алкаша. Неприятно, но периодически будет не совпадать с мнением других людей и что, так всё устроено. Можно уходить в запой вместе с папой и не трогать его нежную душу претензиями или наоборот после совместной пьянки, выяснять отношения кулаками, видел и такие приятные семейные отношения. Вариантов море, но любой хоть и алканавт, должен брать ответственность за свою жизнь на себя, всё что он сделает, это его личный выбор. Кем себя чувствовать, самим собой конечно, что сделано не изменить, не понравилось не повторяй.
Катенька Кожуро
Я его люблю. Он тунеядец, но он мой отец. Это не поставит меня или его на свои места. Сделать ещё хуже только отцу. Чисто психолопсихологически я не могу ему причинить боль. А вот на словах я его как будто ножом в спину ударил. Я сделал ещё подлее.
никто тут не вправе советовать. ты держись
НИКОГДА больше так про отца не говори! и всё.Какой никакой но это твой отец. Ему может быть не сладко но он молчит и в себе всё переживает. Жизнь то сейчас не простая а ты рубишь сплеча. Больше так не делай а с отцом примирись.
Вы осудили его, а должны почитать... грех внутри не дает покоя вам! Покайтесь, попросите прощения у Бога и у отца, искренне и с любовью, и все очень быстро пройдет! И обязательно скажите ему, что вы его любите, просто по детски скажите, сын всегда радость, опора и надежда отца!