Психология
Проблема Одиночества ...пугает ...хоть лично и не касается ...см...
Почему так трудно в наше время найти спутника жизни ?
а меня не пугает, хотя лично касается.
я сильно не морочусь. найду - хорошо. не найду - тоже хорошо.
дельфины тоже всю жизнь ищут подходящего спутника. и если они его не находят, то они плывут на остров-кладбище умирать так и не размножившись. такова природа.
Светлана Макарова
) наоборот? Радует ? )))
Светлана Макарова
И вообще! Мне нравится Ваш ответ ! ))
Из-за низкого духовно-душевного уровня людей.
Проявляются отрицательные причинно-следственные связи с прошлых жизней, поэтому так много несчастных людей в браке.
Конечно имеются редкие исключения, но это как правило единичные случаи.
Увы!
Светлана Макарова
я бы не называла отрицательный опыт семейной жизни ...низким духовным уровнем ...Слишком пафосно для нормальной жизни ...
Но если вам так привычнее, то ...почему бы и нет ?! )
Светлана Макарова
Подумала... глубоко...
- Ничего не придумала....)))))))))))
Одиночество создает отпечаток на человеке... те с кем он потенциально может сойтись видят эту невидимую рану... и сторонятся... надо научится быть самодостаточным (ой) для того чтобы иметь успех в отношениях
Светлана Макарова
нередко это впечатление ...самодостаточности и отпугивает ...Разучились люди общаться вживую. флиртовать, танцевать ...как раньше было )
Потому что в большинстве случаев не знают что ищут. То есть так принято, что нужна подружка/девушка/жена, и им подобные вариации другого пола, вот и ищут, а что именно ищут, зачем нужна - сами не знают. А как найти то, что неизвестно как выглядит?
Светлана Макарова
а чувств все нету ? )
Так я думаю, так было всегда, всегда было трудно найти именно своего спутника в жизни. То, то кто-то любвеобилен не значит, что кому-то он понравится и кто-то с ним захочет быть, это всё природа. Ну или может человек себя не так преподносит, ставит, тут множество моментов есть.
Светлана Макарова
мне кажется, в интернете все итак себя преподносят ...преувеличенно )))
Ничуть не трудно, но вам же обязательно принца подавай :)
Светлана Макарова
Привет, Азума ! ))) В этом - проблема? Принца ищут ? )
Можно иметь в окружении много родных (и муж, и дети, и подруги), а все равно быть одинокой в душе
Людмила Захарова
Гм... Ну, это или у человека вообще депрессия или скука или просто не то настроение. Если ты нашла именно своих людей, особенно если дети есть которые тебя понимают и уважают, то не будешь одиноко себя чувствовать.
Светлана Макарова
ну, это - другой случай ! )))
мной всегда пытались манипулировать. а я птица гордая. в итоге я сама выбрала одиночество -так спокойнее
Светлана Макарова
Удачи ! )))
Если вы лично не одиноки... то неделикатно задавать подобные вопросы.
Светлана Макарова
почему НЕДЕЛИКАТНО? Я за подруг беспокоюсь )
И посмотрела по тв передачку, о том, как женщины себя скованно чувствуют после долгих лет одиночества... Не вызывают интереса ...(
У всех по-разному. Ищите и найдёте.
Светлана Макарова
и опять этолт повелительно-снисходительный тон ...)))
Я не ищу, я за подружек беспокоюсь )
Почему же трудно? Очень даже легко.
Светлана Макарова
а почему так много одиноких ?