Психология

Почему одинокие люди - одиноки?...ведь они стараются решить свою проблему - одиночества,но у них ничего не выходит.

Наверное потому и одиноки, что всю свою энергию направляют на то, чтобы преодолеть одиночество. Очень многие проблемы решаются сами по себе, кагда перестаёшь заострять на них внимание. Чудеса в жизни просходят чаще всего тогда, когда их не ждёшь.
Виктория Подольская
Лучший ответ
Плохо стараются
Одиночество в душе. Одиноки и в большой семье . )
Когда в лавине комплексов ты тонешь, то и в компании ты будешь одинок.
**
***иришка ***
Да это наверное проблема этого народа. С моей юности так и было: обратите внимание, кто с кем и как объединяется. Большинство - по интересам облапошить дураков и воспользоваться лохами. Тебя заценили лохом - все, ты "не из их общества". Хоть что делай - не примут. Там свои игрища. И безумное одиночество в России человека, старающегося найти хоть кого-то честного, интересного, заинтересованного в науке, технике, чтобы была вменяемая политика в стране, медицина, образование. И вокруг одни ЭТИ вот те. И СРУ на всю страну от края до края на его глазах. Даже деревья и траву и те жалко. Комаров на болоте жалко - и их эти угробят.
Anastasia Taganashkina
Это внутреннее состояние человека отражается и на его поведении, в манере общения. Как правило окружающие это неосознанно чувствуют и отстраняютя от такого человека, может быть - также неосознанно - не желая принимать проблемы чужого человека. Самому трудно с этим справиться, но за Вас, к сожалению этого никто не решит. Пытайтесь, хотя бы внешне, казаться уверенным независимым человеком, а главное - с чувством юмора. К таким, обычно, и тянутся.
Есть люди упивающиеся одиночеством. Вроде бы и стремятся к обществу, но на самом деле, глубоко в душе, им комфортно и не страшно одним.
На мой взгляд - одиночество вызвано тревогой и страхом перед обществом - "вдруг, я сделаю что то не так? ". Эта мысль ставит блок на естесственность движений и общения. А люди это чувствуют.
"Каждому, своё!"