Психология
Билли Миллиган, давайте разберемся, выдумка или реальность?
Действительно ли у человека было такое расстройство, при котором в нём жили обособленно совершенно разные личности, обладая совершенно разными навыками и знаниями языков, которые как некоторые утверждают не были изучены им до момента ареста. Если это не миф почему не слышно о исследованиях этого феномена учеными, именно учеными, а не работниками психиатрической клиники в которой он содержался
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используются диагнозы расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.
Причинами этого расстройства служат тяжёлые эмоциональные травмы в раннем детстве, повторяющееся экстремальное физическое, сексуальное или эмоциональное насилие. Данное расстройство является крайним проявлением диссоциации — механизма психологической защиты, при котором человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто это происходит с кем-то посторонним. Этот механизм полезен, так как он позволяет человеку защититься от избыточных, непереносимых эмоций, но в случаях чрезмерной активации данного механизма появляются диссоциативные расстройства. Вопреки расхожему заблуждению, диссоциативные расстройства не связаны с шизофренией.
Ввиду большой редкости данного заболевания само существование диссоциативного расстройства идентичности долгое время ставилось под сомнение.
...никто боле тебе ничего не даст ибо и твоё время вышло! Рискни усомниться+
Медина Митяева
О чём речь?
Исследования были вот ток те личности не давали даже поговорить с владельцем тела. Так что всё было напрасно, так как тогда личность известная была и без согласия нельзя было исследовать.