Психология

Удивил мужчина." Я же ничего не слышал, я на тебя смотрел" А что мужчины смотреть и слышать одновременно не могут?

Все имеющиеся данные исследований утверждают: мозг мужчины специализированный. Разделен на отделы. Его конфигурация способствует концентрации на одной отдельной задаче в отдельный промежуток времени, и большинство мужчин утверждают, что могут делать только одно дело в данное время. Когда мужчина останавливает машину, чтобы свериться с дорожной картой, что он сделает прежде всего? Выключит радиоприемник! Большинство женщин не понимают, зачем он это делает. Она может читать и вместе с тем слушать и говорить, почему бы и ему не делать так же. Почему он требует выключить телевизор, когда зазвонит телефон? "Почему он не слышит, что я ему говорю, когда он читает газету или смотрит телевизионную передачу? " - такую жалобу когда-то высказывала почти каждая женщина. Ответ заключается в том, что конфигурация мозга мужчины не позволяет ему выполнять несколько дел сразу из-за малого количества нервных соединений между левым и правым полушариями, из-за того, что мозг мужчины разделен на отделы. Просканируйте его мозг, когда он читает, и вы увидите, что он практически глухой.
Светлана Добродеева
Лучший ответ
причем. не только мужчины
Та
Татьяна
Ну бывают иногда моменты, когда они глохнут от собственного воображения....))))
Конечно не могут!
Ведь мысли его уже были о Вас, а не о том, что Вы говорите: -)))
Елена Палий
Женщины любят ушами. Они бы "услышали". Мужчины - глазами...
Да есть такое. Если ты на своей волне и не смотришь на говорящего, не находишься во внимании, то и элементарно не понимаешь, что тебе говорят. Я всегда если в компании что-то рассказываю и вижу что человек вдруг отвернулся, то замолкаю и прошу смотреть на меня. Потому что уверен, что он в этом случае совсем не вникает в мой рассказ. Так как совершенно нет желания по десять раз одно и тоже говорить и разъяснять суть.
Lusya Kachinskaya
Как показывает практика- не могут. Если мысли чем то заняты, то ваши слова просто фон.