Психология

Как считаете - в каких случаях, обстоятельствах - Сдаться без боя - будет наиболее верным вариантом действия?

Если этим удастся избежать бессмысленных жертв.
Алена
Лучший ответ
Поздно, месье, уже семь десятков годков миновали.
Франция - 1940 год.
если тебя окружит толпа психов с кувалдами и требованием: выбирай - тайд или кипячение??? например....
тольkо в любви.. больше не знаю вариантов.
Таня Морозова
Командир опять бросил взгляд на молчаливых д'рыгов.
– Но почему? – вдруг спросил он. – ПОЧЕМУ они не вступают в бой?
– Мой шеф считает, что лишние потери нам ни к чему, сэр, – ответил Моркоу. – Это командор Ваймс, сэр. Вон на той дюне.
– Ты можешь уговорить д'рыгов не нападать, и ты здесь не самый главный?
– Совершенно верно, сэр. Мой шеф относится к происходящему как к обычной операции по зачистке неблагополучных районов.
Командир сглотнул.
– Мы сдаемся, – сказал он.
– Что, просто так, сэр? – не понял сержант. – Без боя?
– ДА, сержант. Без боя. Этот человек в состоянии повернуть воду вспять, и у него еще есть командор. Я не могу устоять перед этим искушением. Я воюю десять лет и все время мечтал только об одном: сдаться без боя.
только если это принесет радость
Екатерина
Иногда все же есть смысл сдаться без боя (когда не прав, что бы поддержать морально, ) . Но в каждом правиле есть исключения. Гибкая ветка гнется да не ломается, а сухая всегда сломается.
Dilbar Turdueva
Лучше всего сделать вид что сдаёшься, а потом убить